Весь журналистский коллектив "Новых Известий" покидает издание
Архив NEWSru.com
Весь журналистский коллектив "Новых Известий" покидает издание Сергей Агафонов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Весь журналистский коллектив "Новых Известий" покидает издание
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сергей Агафонов
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Олег Митволь
Архив NEWSru.com

Журналистский коллектив "Новых Известий" решил в полном составе покинуть издание, в пятницу выходит последний номер. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил в четверг замглавного редактора газеты Сергей Агафонов.

Ранее сегодня председатель Совета директоров газеты Олег Митволь, контролирующий 76% акций издания, пообещал не препятствовать журналистам издавать новую газету.

Как сообщили в редакции газеты, в настоящее время журналисты ведут переговоры с рядом структур по финансированию новой версии газеты и подыскивают для нее помещение. В редакции не исключают, что новая газета появится уже в апреле этого года.

Конфликт вокруг "Новых Известий" начался на прошлой неделе, когда Митволь освободил главного редактора газеты Игоря Голембиовского от должности генерального директора, ссылаясь на нарушение финансово-хозяйственной деятельности. Переговоры журналистов, требующих восстановления в должности Голембиовского, с Митволем прошли безрезультатно. В результате, не придя к компромиссу, журналисты решили создавать новую газету.