Дачу Генерального прокурора России в Сочи специалисты оценивают в 500 тыс. долларов США. Трехэтажный особняк Владимира Устинова находится в самом престижном месте курорта √ Мусин-Пушкинской балке. Его полезная площадь составляет свыше трехсот квадратных метров.

Как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", в понедельник получила продолжение странная история с публикацией в еженедельнике "Собеседник" статьи под заголовком "Жилищный бизнес Генпрокурора Устинова".

После этой публикации появилась информация, что руководство "Собеседника" выразило сожаление в связи с этой статьей. Затем появилось заявление главного редактора "Собеседника", который утверждал, что никакого письма с выражением сожаления не подписывал.

В понедельник "Интерфакс" сообщил, что письмо писали заместитель главного редактора газеты и один из членов совета директоров. Главный же редактор Юрий Пилипенко 26 февраля заявил, что писать письмо никого не уполномочивал, но члены совета директоров свободны в своих решениях.

В статье "Жилищный бизнес Генпрокурора Устинова" шла речь, в частности, о двух участках земли в самом престижном месте Сочи - Мусин-Пушкинской балке, что неподалеку от резиденции президента.

По утверждению газеты, на одном из этих участков Владимир Устинов построил дачу. Второй же участок в несколько сотен квадратных метров был продан генеральному директору курортно-санаторного объединения "Заполярье". Газета отмечает, что участок, полученный практически бесплатно, был продан, а не возвращен в городской фонд.