Президент России Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев снова дали понять общественности, что никаких разладов между ними нет
Russia Today
Президент России Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев снова дали понять общественности, что никаких разладов между ними нет В четверг они возложили в четверг цветы к памятнику российскому государственному деятелю Петру Столыпину
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев снова дали понять общественности, что никаких разладов между ними нет
Russia Today
 
 
 
В четверг они возложили в четверг цветы к памятнику российскому государственному деятелю Петру Столыпину
Russia Today
 
 
 
Памятник был недавно установлен на площади Свободной России рядом с Домом Правительства
Пресс-служба Президента России

Президент России Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев снова дали понять общественности, что никаких разладов между ними нет. В четверг они возложили в четверг цветы к памятнику российскому государственному деятелю Петру Столыпину. Памятник был недавно установлен на площади Свободной России рядом с Домом Правительства, передает "Интерфакс".

В церемонии также приняли участие члены кабинета министров, собравшиеся ранее в Белом доме на последнее в этом году заседание правительства.

Одной только церемонией дело не ограничилось: в крепости тандема потом заверили и Путин с Медведевым по очереди.

- "Ведомости": в аппарате Путина недовольны кабинетом Медведева: срывает сроки и не проводит реформ

Так, премьер заявил, что у президента и правительства нет разногласий в реализации целей, поставленных в майских указах главы государства. "Я уверен, что все мы обязаны внести свой вклад в решение задач, поставленных и в указах президента, и в тех государственных программах, которые мы с вами принимаем", - подчеркнул премьер.

"Здесь никакого задвоения, конечно, быть не может. Мы все движемся в одном направлении", - отметил Медведев.

В ходе традиционной предновогодней встречи президента с членами правительства в канун нового года Медведев сказал, что уходящий год "был не самым легким". По его словам, процесс становления правительства "был пройден в короткие сроки".

"Работа в этом плане налажена, и очень существенную роль во всем этом, конечно, сыграла позиция и поддержка Владимира Владимировича Путина, как президента страны. От президента зависит в нашей стране очень многое, в том числе, скоординированная работа высшей исполнительной власти", - отметил Медведев.

Он указал, что перед кабинетом стоят "очень масштабные задачи". "Надо признаться, что, наверное, если окинуть взором последние 12 лет, это самые масштабные задачи, которые стояли перед государством и которые формулировал президент, федеральное собрание, правительство. Почему это так? Просто потому, что пора эти задачи решать", - отметил премьер.

"Хотелось бы поблагодарить его (президента) за поддержку работы в новом формате, работы с гражданским обществом, с экспертным сообществом, включая работу на площадке Открытого правительства", - сказал премьер. "Действительно, наши люди должны понимать, что делает правительство, исполнительная власть", - сказал в свою очередь Медведев.

"Этап становления правительства пройден"

Этап становления правительства успешно пройден, заявил в свою очередь и Владимир Путин. "Первый этап становления сложной системы - а правительство, безусловно, является сложной системой - успешно пройден, создана работоспособная, деловая, профессиональная команда, и это во многом заслуга председателя правительства", - констатировал президент РФ на встрече с членами кабинета министров, которая проходит в Доме правительства в Москве.

"Надеюсь, что все с осознанием того, что этот этап завершен, развернут свои возможности - интеллектуальные, организационные, административные и приступят без дальнейшей раскачки к совместной работе по реализации задач, которые перед нами стоят", - добавил Путин.

Президент считает, что открытость должна присутствовать во всей работе правительства. В этом отношении оно - на правильном пути. Создана хорошая атмосфера и способы коммуникации с обществом, общественными организациями, с профессиональными объединениями. Создано так называемое открытое правительство.

"И вот эта открытость должна присутствовать во всех наших действиях, во всей нашей работе, - подчеркнул Путин. - Это касается и общественно важных, резонансных тем, это касается и текущей работы".

По словам президента, одним из важнейших факторов успешной работы является координация действий между министерствами и ведомствами, между правительством и Федеральным собранием. "И, разумеется между правительством и администрацией президента, - добавил Путин. - У нас за предыдущие 4 года сложилась весьма эффективная система взаимодействия между администрацией и правительством. Надеюсь, что эта традиция будет продолжена сегодня и в ближайшем будущем".