В Ставропольском крае неизвестные преступники напали на бывшего главу администрации города Лермонтова Олега Мельникова и изрезали его ножом
Газета Лермонтовские Известия
В Ставропольском крае неизвестные преступники напали на бывшего главу администрации города Лермонтова Олега Мельникова и изрезали его ножом Мэр Лермонтова Александр Дунаев подтвердил, что нападение произошло возле дома Мельникова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ставропольском крае неизвестные преступники напали на бывшего главу администрации города Лермонтова Олега Мельникова и изрезали его ножом
Газета Лермонтовские Известия
 
 
 
Мэр Лермонтова Александр Дунаев подтвердил, что нападение произошло возле дома Мельникова
Официальный портал органов местного самоуправления города Лермонтова
 
 
 
В середине декабря сообщалось, что Олег Мельников вместе с заместителем главы администрации Сергеем Перцевым возглавил группу людей, ворвавшихся в здание городской администрации Лермонтова с пистолетами и топором
Официальный портал органов местного самоуправления города Лермонтова

В Ставропольском крае неизвестные преступники напали на бывшего главу администрации города Лермонтова Олега Мельникова и изрезали его ножом. Как сообщили ИТАР-ТАСС в местных правоохранительных органах, преступление было совершено накануне поздно вечером около дома, где проживает пострадавший.

В результате нападения Мельников получил около 15 ножевых ранений, он доставлен в реанимацию. По данным источника, экс-глава администрации в тяжелом состоянии, ему предстоит несколько операций.

Мэр Лермонтова Александр Дунаев подтвердил РИА "Новости", что нападение произошло возле дома Мельникова. "Не знаю, из-за чего это могло произойти. Много разных версий", - отметил он.

Один из друзей Мельникова сообщил агентству, что утром во вторник экс-главе администрации предстоят операции, однако в больнице отказались подтвердить или опровергнуть эту информацию.

В середине декабря сообщалось, что Олег Мельников вместе с заместителем главы администрации Сергеем Перцевым возглавил группу людей, ворвавшихся в здание городской администрации Лермонтова с пистолетами и топором.

Как тогда заявил мэр Александр Дунаев, была сделана попытка "настоящего рейдерского захвата" администрации города, связанная с тем, что накануне инцидента решением совета депутатов от своей должности был отстранен глава администрации города Евгений Печерин. Как отмечал Дунаев, нынешний захват - это "наглая попытка Печерина вернуть себе власть".

Дунаев также тогда утверждал, что накануне ночью из здания администрации были украдены печати. При помощи них, по словам мэра, якобы были сделаны фальшивые распоряжения, согласно которым замглавы администрации был отправлен в отставку, а на его место назначен Олег Мельников.

Представители правоохранительных органов города тогда заявили, что никакого силового захвата не было, а имел место лишь конфликт противоборствующих сторон, а по факту проводится проверка.