Сотрудники МЧС извлекли из-под завалов обрушившегося в Казани дома последнюю пострадавшую
Архив NEWSru.com
Сотрудники МЧС извлекли из-под завалов обрушившегося в Казани дома последнюю пострадавшую Из-под завалов извлечена последняя пострадавшая, она жива и госпитализирована
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники МЧС извлекли из-под завалов обрушившегося в Казани дома последнюю пострадавшую
Архив NEWSru.com
 
 
 
Из-под завалов извлечена последняя пострадавшая, она жива и госпитализирована
Архив NEWSru.com
 
 
 
По всей видимости, были повреждены несущие конструкции, перекрытия обрушились на первый этаж и привели к обрушению перекрытий между вторым и третьи этажом
Первый канал

Сотрудники МЧС извлекли из-под завалов обрушившегося в Казани дома последнюю пострадавшую. "Из-под завалов извлечена последняя пострадавшая, она жива и госпитализирована", - передал корреспондент агентства "Интерфакс" с места события.

"Больше под завалами никого нет, сейчас спасатели продолжают работу по разбору рухнувших конструкций дома", - сообщил агентству руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Татарстану Андрей Родыгин. По его данным, всего госпитализированы двое женщин и один мужчина.

Родыгин отметил, что, по предварительным данным, обрушенние произошло в квартире на втором этаже, где велись работы по перепланировке квартиры.

"По всей видимости, были повреждены несущие конструкции, перекрытия обрушились на первый этаж и привели к обрушению перекрытий между вторым и третьи этажом", - сказал он.

В разборе завалов принимают участие около 60 спасателей, территория происшествия оцеплена.

Как сообщалось, в 16:30 мск в единую службу спасения Казани поступило сообщение об обрушении межэтажного перекрытия в доме 28 по улице Патриса Лумумбы. Из-под завалов трехэтажного 24-квартирного дома постройки 1956 года было извлечено двое пострадавших.