31 декабря - 1 января в период с 20:00 до 05:00 по всей России органы внутренних дел будут переведены на усиленный режим несения службы
Архив NEWSru.com
31 декабря - 1 января в период с 20:00 до 05:00 по всей России органы внутренних дел будут переведены на усиленный режим несения службы  "Это делается по распоряжению министра Бориса Грызлова. Число задействованных в уличных патрулях милиционеров возрастет в полтора раза", - заявил в пятницу заместитель министра внутренних дел России Александр Чекалин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
31 декабря - 1 января в период с 20:00 до 05:00 по всей России органы внутренних дел будут переведены на усиленный режим несения службы
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Это делается по распоряжению министра Бориса Грызлова. Число задействованных в уличных патрулях милиционеров возрастет в полтора раза", - заявил в пятницу заместитель министра внутренних дел России Александр Чекалин
Архив NEWSru.com
 
 
 
В праздничную ночь только на улицах будут находиться около 250 тыс. сотрудников, не будет прекращаться работа оперативных служб. В этом году впервые для работы в новогоднюю ночь привлекаются курсанты и слушатели учебных заведений МВД - только в центре Мос
Архив NEWSru.com

31 декабря - 1 января в период с 20:00 до 05:00 по всей России органы внутренних дел будут переведены на усиленный режим несения службы.

"Это делается по распоряжению министра Бориса Грызлова. Число задействованных в уличных патрулях милиционеров возрастет в полтора раза", - заявил в пятницу заместитель министра внутренних дел России Александр Чекалин.

"В праздничную ночь только на улицах будут находиться около 250 тыс. сотрудников, не будет прекращаться работа оперативных служб. В этом году впервые для работы в новогоднюю ночь привлекаются курсанты и слушатели учебных заведений МВД - только в центре Москвы их будет около 500", - сказал Чекалин.

Он добавил, что в обязанности милиционеров входит "помощь гражданам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения". В частности, в случае, если подвыпивший гражданин сможет четко назвать свой домашний адрес, сотрудник милиции поможет ему добраться до дома, передает "Интерфакс".

"Милиция в праздники будет выполнять роль Деда Мороза в определенных пределах. Контроль за порядком на автодорогах будет усилен, пьяные водители будут наказываться жестче", - отметил замминистра.

При этом он напомнил об опасности праздничной пиротехники. "В прошлый Новый год от фейерверков, петард и ракет пострадал 241 подросток. Хотелось бы просить взрослых не давать детям в руки пиротехнику и по возможности не хранить ее дома", - напомнил Чекалин.

Он добавил, что у МВД налажено плотное взаимодействие с МЧС, пожарной службой, службой "скорой помощи" и жилищными органами. При нештатной ситуации сотрудник милиции сразу же обратится в соответствующую службу, заверил Чекалин.

"Многое зависит от сознательности граждан. Не надо рисовать праздники в черном цвете - как показывает многолетняя практика, в праздничные дни число правонарушений существенно не возрастает, а число тяжких преступлений даже снижается", - сказал замминистра.