Министр обороны России Сергей Иванов направил главе администрации Чеченской республики Ахмаду Кадырову соболезнование в связи с сегодняшней трагедией в Грозном и распорядился об оказании военными помощи по ликвидации последствий теракта
Архив NEWSru.com
Министр обороны России Сергей Иванов направил главе администрации Чеченской республики Ахмаду Кадырову соболезнование в связи с сегодняшней трагедией в Грозном и распорядился об оказании военными помощи по ликвидации последствий теракта Сергей Иванов дал указание командующему Объединенной группировкой войск (сил) Сергею Макарову "оказать всемерное содействие по ликвидации последствий террористического акта, а также помощь раненным и пострадавшим"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр обороны России Сергей Иванов направил главе администрации Чеченской республики Ахмаду Кадырову соболезнование в связи с сегодняшней трагедией в Грозном и распорядился об оказании военными помощи по ликвидации последствий теракта
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сергей Иванов дал указание командующему Объединенной группировкой войск (сил) Сергею Макарову "оказать всемерное содействие по ликвидации последствий террористического акта, а также помощь раненным и пострадавшим"
RTV International
 
 
 
С этой целью, по словам Дерябина, из состава ОГВ выделен и направлен к дому правительства в Грозном инженерный отряд для расчистки завалов
RTV International
 
 
 
Кроме того, министр дал указание размещать тяжело раненных в военном госпитале Ханкалы, выделить вертолеты и самолеты для доставки наиболее серьезно пострадавших в ходе теракта, которые нуждаются в квалифицированной медицинской помощи, в другие военные го
RTV International
 
 
 
В московском представительстве Чеченской республики при президента РФ по распоряжению главы администрации ЧР Ахмада Кадырова создан оперативный штаб для оказания помощи пострадавшим от теракта в Грозном
RTV International

Министр обороны России Сергей Иванов направил главе администрации Чеченской республики Ахмаду Кадырову соболезнование в связи с сегодняшней трагедией в Грозном и распорядился об оказании военными помощи по ликвидации последствий теракта.

Как сообщил РИА 'Новости' начальник пресс-службы МО РФ - пресс-секретарь министра Николай Дерябин, Сергей Иванов дал указание командующему Объединенной группировкой войск (сил) Сергею Макарову "оказать всемерное содействие по ликвидации последствий террористического акта, а также помощь раненным и пострадавшим".

С этой целью, по словам Дерябина, из состава ОГВ выделен и направлен к дому правительства в Грозном инженерный отряд для расчистки завалов.

Кроме того, министр дал указание размещать тяжело раненных в военном госпитале Ханкалы, выделить вертолеты и самолеты для доставки наиболее серьезно пострадавших в ходе теракта, которые нуждаются в квалифицированной медицинской помощи, в другие военные госпитали ВС РФ за пределами Чеченской республики.

В Москве создан оперативный штаб для оказания помощи пострадавшим

В московском представительстве Чеченской республики при президента РФ по распоряжению главы администрации ЧР Ахмада Кадырова создан оперативный штаб для оказания помощи пострадавшим от теракта в Грозном.

Как сообщил ИТАР-ТАСС полномочный представитель ЧР при президенте РФ Адлан Магамадов, в московском представительстве уже начат сбор средств для помощи пострадавшим и родственникам погибших. В Москве, определена больница, куда будут поступать раненые из Чечни.

Телефоны штаба в Москве: 203-91-45, 203-88-58.

МЧС направляет в Грозный полевой госпиталь и бригады врачей

По просьбе правительства Чеченской Республики МЧС России направляет в Грозный полевой госпиталь и бригады врачей, сообщили в пресс-службе Управления информации и связей с общественностью министерства.

В настоящее время на подмосковном аэродроме "Раменское" готовится к вылету самолет МЧС Ил-76, который доставит в Грозный медикаменты, необходимое оборудование и бригады врачей Всероссийского центра медицины катастроф "Защита".

По предварительным данным, вылет самолет запланирован на 08:00 по московскому времени в субботу.

Численность специалистов МЧС, задействованных в поисково-спасательных работах, увеличена до 176 человек. Также к готовности приведены три группы спасателей в Дагестане, Ингушетии и Северной Осетии.