Российские граждане, направляющиеся в Афганистан, должны иметь визы
Архив NTVRU.com
Российские граждане, направляющиеся в Афганистан, должны иметь визы Официальный представитель МИД России Александр Яковенко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российские граждане, направляющиеся в Афганистан, должны иметь визы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Официальный представитель МИД России Александр Яковенко
Архив NTVRU.com
 
 
 
Визы можно получить в городах, где имеются афганские дипломатические представительства
Архив NTVRU.com

Российские граждане, направляющиеся в Афганистан, должны иметь визы. Как сообщил в четверг официальный представитель МИД России Александр Яковенко, "по имеющейся в Департаменте консульской службы МИД РФ информации, власти Афганистана просят, чтобы российские граждане, в том числе и журналисты, посещающие страну, имели визы".

"Визы можно получить в посольстве Афганистана в Москве, Душанбе или других городах, где имеются афганские дипломатические представительства", - сообщил Яковенко.

В Афганистане уже открыты посольства США и Турции. Сегодня в Кабуле начало действовать и дипломатическое представительство ФРГ.

Франция, Англия и Италия - европейские партнеры Соединенных Штатов по антиталибской коалиции - также планируют открыть свои дипмиссии в столице Афганистана.

Что касается России, то прежнее здание ее посольства, доставшееся в наследство от Советского Союза, было основательно разрушено в ходе боев в Кабуле в 1992 году. В настоящее время России на безвозмездной основе с афганской стороны предоставлено здание, требующее определенного ремонта. По словам представителя дипмиссии, в ближайшее время российское посольство также начнет свою работу в Кабуле.