В Краснодарском крае и Адыгее сложилась сложная паводковая ситуация
Архив NTVRU.com
В Краснодарском крае и Адыгее сложилась сложная паводковая ситуация Причиной паводка стали дожди и таяние снегов, приведшие к подъему воды в реках
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Краснодарском крае и Адыгее сложилась сложная паводковая ситуация
Архив NTVRU.com
 
 
 
Причиной паводка стали дожди и таяние снегов, приведшие к подъему воды в реках
Архив NTVRU.com
 
 
 
В последние дни из-за повышения температуры снегопады переходят в дождь
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Краснодарском крае существует опасность образования ледовых заторов на реках и подъема воды
Архив NTVRU.com

В Краснодарском крае и Адыгее сложилась сложная паводковая ситуация.

Как сообщили в четверг РИА "Новости" в Росгидромете, причиной этого стали дожди и таяние снегов, приведшие к подъему воды в реках.

Особенно много осадков выпало в регионе за последний месяц. Причем в последние дни из-за повышения температуры снегопады переходят в дождь. Небольшая оттепель зимой - обычное явление для Северного Кавказа, но в сочетании со значительными запасами начавшего таять снега и продолжающимися осадками потепление привело к подъему уровня воды в реках и водохранилищах, разъяснили в Росгидромете.

По сообщению пресс-службы МЧС, в Краснодарском крае существует опасность образования ледовых заторов на реках и подъема воды. Для ликвидации заторов накануне близ станицы Варениковская Темрюкского района специалисты министерства произвели 32 взрыва. В четверг взрывные работы будут продолжены.

Паводковая обстановка осложнилась в Теучежском и Тахтамукайском районах Республики Адыгея. Там подтоплено 29 частных домов, в которых проживают 112 человек. Отселение людей не проводилось.

Отмечается повышение уровня воды в Шапсугском, Октябрьском и Краснодарском водохранилищах, ожидается дальнейшее повышение уровня воды в реках Белая, Курджипс, Лаба и Фарс.