Старший сын Народного артиста России Дмитрия Певцова рано утром в субботу сорвался с балкона третьего этажа дома дореволюционной постройки в центре Москвы
www.kino-teatr.ru
Старший сын Народного артиста России Дмитрия Певцова рано утром в субботу сорвался с балкона третьего этажа дома дореволюционной постройки в центре Москвы После проведения доследственной проверки следователи склоняются к тому, что произошел несчастный случай. Однако, по данным "Московского комсомольца" не исключена версия и о попытке самоубийства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Старший сын Народного артиста России Дмитрия Певцова рано утром в субботу сорвался с балкона третьего этажа дома дореволюционной постройки в центре Москвы
www.kino-teatr.ru
 
 
 
После проведения доследственной проверки следователи склоняются к тому, что произошел несчастный случай. Однако, по данным "Московского комсомольца" не исключена версия и о попытке самоубийства
www.kino-teatr.ru
 
 
 
Даниил, окончив школу, поступил в РАТИ, откуда перевелся во ВГИК на актерский факультет. Этим летом молодой человек окончил вуз. Во время учебы он два года работал в столичном театре Луны
www.kino-teatr.ru

Старший сын народного артиста России Дмитрия Певцова рано утром в субботу сорвался с балкона третьего этажа дома дореволюционной постройки в центре Москвы. 22-летний Даниил Певцов был доставлен в нейрохирургическое отделение Боткинской больницы после падения с балкона дома N33 по 1-й Брестской улице, сообщили "Комсомольской правде" в столичной полиции.

После проведения доследственной проверки следователи склоняются к тому, что произошел несчастный случай. Однако, по данным "Московского комсомольца", не исключена версия попытки самоубийства. Впрочем, все знакомые парня категорически отрицают предположение, что он мог пытаться свести счеты с жизнью.

Хирурги несколько часов боролись за жизнь сына актера, получившего тяжелые травмы черепа и позвоночника и доставленного в больницу в состоянии клинической смерти. За два дня молодой человек в сознание так и не пришел, он продолжает оставаться в реанимации в тяжелом состоянии.

Дмитрий Певцов примчался в больницу в субботу сразу же после того, как узнал о трагедии. Туда же срочно приехала мать Даниила - Лариса Блажко. Родителей в реанимацию не пустили.

"МК" выяснил подробности инцидента. По данным издания, в доме на 1-й Брестской улице в квартире 22-летней москвички Екатерины вечером в пятницу собрались ее одноклассники, в числе которых был и Даниил Певцов. Молодые люди пили виски с колой, общались и слушали музыку. Под утро две знакомые Певцова-младшего отправились на балкон покурить, он вышел следом за ними.

По словам девушек, молодой человек оперся прямыми руками на перила балкона и вдруг через мгновенье неожиданно перевалился через ограждение и упал вниз. Life News публикует запись камер наблюдения, зафиксировавших падение Даниила. На кадрах видно, как молодой человек, одетый в красную футболку, падает на землю. От удара он буквально катится по асфальту, а затем замирает около припаркованной у обочины машины.

Друзья Даниила бросились вниз. У лежащего на асфальте сына актера шла кровь из головы, и он был без сознания. Вызванная скорая отвезла молодого человека в больницу.

Как выяснили полицейские, компания до того, как собраться в квартире на 1-й Брестской, днем в пятницу отдыхала в пиццерии "Чентрале" на Кутузовском проспекте.

"Их было 15–18 человек, пришли в ресторан уже в изрядном подпитии", - сообщил администратор зала. По словам сотрудника заведения, молодые люди заказывали в основном пиво, немного какого-то не очень крепкого спиртного, пиццу и закуски. "Шутили очень громко и дурачились. Охрана несколько раз подходила к их столику и делала замечания, но это было без толку", - добавил он.

После закрытия ресторана одноклассники решили продолжить празднование пятилетия со дня окончания школы в квартире одной из девушек. Некоторые молодые люди разошлись по домам, в гостях у Екатерины оказались шесть человек.

Соседи квартиры, с балкона которой выпал Даниил, рассказали Life News, что там регулярно ночью проходят шумные вечеринки. "Тут то ли Леша, то ли Катя какая-то живет, обеспеченные молодые люди, - сообщили соседи. - У них всегда весело: золотая молодежь куражится. До восхода солнца музыка редко стихает".

По данным СМИ, сын Дмитрия Певцова Даниил родился 5 июня 1990 года в Москве. С его матерью Ларисой Блажко актер учился в ГИТИСе. Их роман продлился несколько лет и закончился после рождения сына. Дмитрий и Лариса свои отношения так и не узаконили.

Вскоре после расставания с Певцовым Лариса уехала вместе с сыном в Канаду. Там она играла в местном театре, снялась в нескольких фильмах и получила еще одно образование - психоаналитика в UBC (University of British Columbia). В 2002 году Блажко решила вернуться на родину. В 2009 году она возглавила отдел городской недвижимости крупной компании.

После возвращения сына Певцов, который с 1994 года живет в браке с актрисой Ольгой Дроздовой, решил официально усыновить Даниила. Напомним, что у Певцова есть еще один сын от брака с Дроздовой - пятилетний Елисей.

Даниил, окончив школу, поступил в РАТИ, откуда перевелся во ВГИК на актерский факультет. Этим летом молодой человек окончил вуз. Во время учебы он два года работал в столичном Театре Луны. Недавно Даниил, очень похожий внешне на своего отца, закончил сниматься в сериале "Ангел в сердце" режиссера Елены Николаевой.