В воскресный день в Москве и Подмосковье ожидается теплая погода: воздух прогреется до 25-26 градусов. Такой прогноз предоставили ИТАР-ТАСС в Росгидромете
Фото Тихонова Михаила
В воскресный день в Москве и Подмосковье ожидается теплая погода: воздух прогреется до 25-26 градусов. Такой прогноз предоставили ИТАР-ТАСС в Росгидромете Утром местами возможно образование тумана, видимость при котором составит не более 300-500 метров. В течение дня ожидается переменная облачность, местами пройдет небольшой дождь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В воскресный день в Москве и Подмосковье ожидается теплая погода: воздух прогреется до 25-26 градусов. Такой прогноз предоставили ИТАР-ТАСС в Росгидромете
Фото Тихонова Михаила
 
 
 
Утром местами возможно образование тумана, видимость при котором составит не более 300-500 метров. В течение дня ожидается переменная облачность, местами пройдет небольшой дождь
Фото Тихонова Михаила
 
 
 
Атмосферное давление пониженное, но в пределах августовской нормы - 745 мм ртутного столба
Фото Тихонова Михаила

В воскресный день в Москве и Подмосковье ожидается теплая погода: воздух прогреется до 25-26 градусов. Такой прогноз предоставили ИТАР-ТАСС в Росгидромете. Несмотря на довольно прохладную ночь, когда столбики термометров в столице опустились до 11-градусной отметки, а в некоторых районах области - даже до 9-градусной, в середине дня воздух в регионе ощутимо прогреется. В Москве синоптики обещают 23-25 градусов тепла, в Подмосковье - 21-26.

Утром местами возможно образование тумана, видимость при котором составит не более 300-500 метров. В течение дня ожидается переменная облачность, местами пройдет небольшой дождь. Ветер юго-западный, 3-8 метров в секунду.

Атмосферное давление пониженное, но в пределах августовской нормы - 745 мм ртутного столба. По информации Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова Российской академии наук, "ожидается преимущественно спокойная геомагнитная обстановка".

По народному календарю сегодня - "Михей". "На Михея тихий ветер - к ясной осени, буря - к ненастному сентябрю", примечали на Руси.

В ночь на понедельник в московском регионе сохранится облачная погода с прояснениями, пройдет кратковременный дождь. Ветер сменит направление на южное, скорость его составит 3-8 метров в секунду. Эта ночь будет теплее предыдущей: в столице - 13-15 градусов, по области - 11-16 выше ноля.

В понедельник днем ожидается облачная погода с прояснениями, кратковременный дождь. Ветер южного направления, 3-8 метров в секунду. Воздух в мегаполисе прогреется до 23-25, в подмосковных городах - до 21-26 градусов, сообщает ИТАР-ТАСС.