Подразделения федеральных сил в Чечне продолжают начатую неделю назад операцию по уничтожению отряда боевиков
Архив NTVRU.com
Подразделения федеральных сил в Чечне продолжают начатую неделю назад операцию по уничтожению отряда боевиков Группа насчитывает около 60 боевиков, предположительно из отряда Шамиля Басаева
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подразделения федеральных сил в Чечне продолжают начатую неделю назад операцию по уничтожению отряда боевиков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Группа насчитывает около 60 боевиков, предположительно из отряда Шамиля Басаева
Архив NTVRU.com
 
 
 
Отряд окружен у селения Галсан-Чу в Ножай-Юртском районе Чечни
Архив NTVRU.com
 
 
 
Помимо спецоперации в Галсан-Чу, федеральные силы провели еще две спецоперации по уничтожению боевиков в Чечне
Архив NTVRU.com

Подразделения федеральных сил в Чечне продолжают начатую неделю назад операцию по уничтожению отряда боевиков, окруженного у селения Галсан-Чу в Ножай-Юртском районе, сообщает "Интерфакс".

"Около 60 боевиков, предположительно, из отряда Шамиля Басаева были блокированы у Галсан-Чу 20 августа. С тех пор продолжается спецоперация по их уничтожению, - сообщил источник в штабе Объединенной группировки войск. √ Среди блокированных боевиков, судя по радиоперехватам, есть наемники, в том числе из арабских стран".

Командование не применяет контактные бои, чтоб минимизировать потери федеральных военнослужащих. Позиции боевиков обстреливаются артиллерией и армейской авиацией.

За минувшую неделю были проведены еще три спецоперации

Между тем представитель Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Севером Кавказе полковник Илья Шабалкин сообщил, что за последние сутки вблизи населенного пункта Аллерой Ножай-Юртовского района в ходе короткого боестолкновения была уничтожена банда, наткнувшаяся на засаду, которую устроили военнослужащие МВД и ФСБ.

"По оперативной информации, боевиков было семь человек. На месте боя обнаружены два трупа, а также два автомата Калашникова, боеприпасы, обмундирование", - сказал Шабалкин. По его данным, сейчас идет прочесывание местности с целью обнаружения остальных боевиков.

Как ранее сообщал NTVRU.com, помимо спецоперации в Галсан-Чу, федеральные силы провели еще две спецоперации по уничтожению боевиков в Чечне.

Несколько дней назад еще одно бандформирование было блокировано вблизи селения Бамут Ачхой-Мартановского района. Его численность - от 40 до 50 боевиков. Уничтожено 20-25 бандитов.

Аналогичная спецоперация проводилась в Курчалойском районе. Здесь обнаружены две бандгруппы численностью 10 и семь боевиков. Семь бандитов уничтожены.