К лету 2003 года 31% российских школ будет подключен к интернету
Архив NTVRU.com
К лету 2003 года 31% российских школ будет подключен к интернету Об этом заявил во вторник на третьем Всероссийском интернет-педсовете министр образования РФ Владимир Филиппов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
К лету 2003 года 31% российских школ будет подключен к интернету
Архив NTVRU.com
 
 
 
Об этом заявил во вторник на третьем Всероссийском интернет-педсовете министр образования РФ Владимир Филиппов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр полагает, что "интернетизация школьного образования в России крайне важна", в частности для профилактики беспризорности
Архив NTVRU.com

К лету 2003 года 31% российских школ будет подключен к интернету. Об этом, как передает РИА "Новости", заявил во вторник на третьем Всероссийском интернет-педсовете министр образования РФ Владимир Филиппов.

По его словам, 10,3% российских школ уже подключены к интернету, а в следующем учебном году (2002-2003) планируется подключение еще 21%.

"Кроме того, среди уже подключенных школ 21% в предстоящем учебном году будет оборудован локальными компьютерными сетями", - сказал Филиппов.

Министр отметил, что "ряд регионов стимулирует активное участие и внедрение педагогами в процесс обучения новых информационных технологий". В Красноярском крае, например, предусмотрены надбавки до 50% от ставки тем педагогам, которые активно используют интернет-ресурсы в учебно-воспитательном процессе.

Министр полагает, что "интернетизация школьного образования в России крайне важна, поскольку одна из основных задач школы состоит в "профилактике беспризорности".

С нового учебного года в программу второго класса введены два новых предмета - иностранный язык и ИКТ

С нового учебного года в программу второго класса российских школ будут введены два новых предмета - иностранный язык и ИКТ (информационно-коммуникационные технологии).

Как ранее сообщила ИТАР-ТАСС замначальника департамента Минобразования России Светлана Иванова, по инициативе учебного заведения изучение во втором классе иностранного языка станет обязательным.

Что же касается информационно-коммуникационных технологий, то этогт предмет не будет похож на привычную школьную информатику. Второклассникам рано учиться писать программы, однако дети должны уметь работать с компьютером: искать информацию, ориентироваться в интернете, считают в Минобразования.