Аман Тулеев уговорил террориста отпустить заложников
Архив НТВ.ru
Аман Тулеев уговорил террориста отпустить заложников 25-летний местный житель Андрей Пангин, вооруженный пистолетом, в районе Кемеровского аэропорта захватил двух человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Аман Тулеев уговорил террориста отпустить заложников
Архив НТВ.ru
 
 
 
25-летний местный житель Андрей Пангин, вооруженный пистолетом, в районе Кемеровского аэропорта захватил двух человек
Архив НТВ.ru
 
 
 
Захватчик, используя канал радиосвязи, потребовал предоставить вертолет и крупную сумму денег
Архив НТВ.ru
 
 
 
Тулеев совместно с правоохранительными органами лично и уговорил захватчика сдаться властям
Архив НТВ.ru

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев лично уговорил террориста, захватившего двоих заложников, сдаться властям.

25-летний местный житель Андрей Пангин, вооруженный пистолетом, в понедельник примерно в 2:00 по московскому времени в районе Кемеровского аэропорта захватил двух пассажиров частного такси. В нем находились водитель и девушка-пассажирка.

Захватчик, используя канал радиосвязи, потребовал предоставить вертолет и крупную сумму денег. Об этом РИА "Новости" сообщил оперативный дежурный Сибирского центра МЧС, находящегося в Красноярске.

Представители правоохранительных органов вступили с ним в переговоры. Однако вскоре террорист "передумал" и потребовал дать ему возможность вернуться в Кемерово, "чтобы встретиться с друзьями". К этому моменту к месту инцидента прибыли руководители силовых структур и губернатор области Аман Тулеев. Он лично и уговорил захватчика сдаться властям. Это произошло около 6:00 утра по московскому времени.