В Уфе мужчина захватил строительный кран, требуя выплатить зарплату
Russian Look
В Уфе мужчина захватил строительный кран, требуя выплатить зарплату
 
 
 
В Уфе мужчина захватил строительный кран, требуя выплатить зарплату
Russian Look

На строительной площадке жилого комплекса "Уфимский кремль" в исторической части Уфы мужчина захватил строительный кран и требует выплатить долги по зарплате. Он отказывался от уговоров полицейских и спасателей спуститься и грозил прыгнуть с высоты, если долги не будут погашены.

"На место выехали полицейские, спасатели и врачи скорой помощи. После уговоров мужчину удалось снять с крана. Сейчас он доставлен в полицейский участок", - сообщил источник РИА "Новости" в правоохранительных органах башкирской столицы.

Как сообщили представители застройщика, ООО "Селена", генподрядчик задолжал мужчине восемь тысяч рублей. После того как инцидент был исчерпан, деньги были выплачены.

Как отмечают СМИ, это не первый подобный случай в Уфе. В сентябре 2010 года уфимский строитель Гафур Габитов почти двое суток просидел на кране на стройплощадке в микрорайоне Дема, требуя выплатить ему и его бригаде зарплату за два месяца. Тогда подрядчик задолжал 30 строителям более миллиона рублей. Габитов прекратил акцию протеста после того, как глава администрации Демского района Уфы пообещал оказать помощь в разрешении проблемы. Руководство строительной организации после этого подало иск в суд с требованием возместить ущерб за простой техники.

В январе 2015 года в Уфе имел место еще один инцидент с участием строительного крана. Тогда кран исчез со стройплощадки. Как выяснилось, некий разнорабочий ночью решил съездить в магазин за водкой, однако не справился с управлением и съехал в кювет, пишет сайт "Про Уфу".

Добавим, в минувшие выходные в Уфе закончилась голодовка работников станции скорой помощи, требовавших соблюдения трудовых прав.