Организаторы майских акций протеста решили отказаться от заявленной ранее и согласованной с мэрией акции 1 мая в Москве, говорится в заявлении, распространенном в четверг
Moscow-Live.ru
Организаторы майских акций протеста решили отказаться от заявленной ранее и согласованной с мэрией акции 1 мая в Москве, говорится в заявлении, распространенном в четверг Ранее сообщалось, что шествие сторонников оппозиции состоится на Якиманке, где в День труда в разное время пройдут коммунисты, члены Евразийского союза молодежи, представители движения "Трудовая Россия" и движения "Солидарность"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Организаторы майских акций протеста решили отказаться от заявленной ранее и согласованной с мэрией акции 1 мая в Москве, говорится в заявлении, распространенном в четверг
Moscow-Live.ru
 
 
 
Ранее сообщалось, что шествие сторонников оппозиции состоится на Якиманке, где в День труда в разное время пройдут коммунисты, члены Евразийского союза молодежи, представители движения "Трудовая Россия" и движения "Солидарность"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Организаторы акций заявили, что будут добиваться от московской мэрии согласования так называемого "марша миллионов" - шествия и митинга в центральной части города 6 мая
Moscow-Live.ru

Организаторы майских акций протеста решили отказаться от заявленной ранее и согласованной с мэрией акции 1 мая в Москве, говорится в заявлении, распространенном в четверг.

Ранее сообщалось, что шествие сторонников оппозиции состоится на Якиманке, где в День труда в разное время пройдут коммунисты, члены Евразийского союза молодежи, представители движения "Трудовая Россия" и движения "Солидарность".

"С целью сконцентрировать наши усилия мы отказываемся от ранее объявленной акции 1 мая и призываем сосредоточиться на подготовке протестов в день накануне инаугурации", - цитирует РИА "Новости" сообщение, которое подписали координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, оппозиционер Борис Немцов, блоггер Алексей Навальный, журналист Ольга Романова, оппозиционный политик Гарри Каспаров и журналист Мария Гессен.

Организаторы акций заявили, что будут добиваться от московской мэрии согласования так называемого "марша миллионов" - шествия и митинга в центральной части города 6 мая. "Независимо от решения властей, мы намерены реализовать свое конституционное право на мирный ненасильственный протест", - говорится в заявлении.

23 апреля оппозиция подала московским властям уведомление о проведении "марша миллионов" 6 мая по Тверской улице. Пока о согласовании заявки не известно. Оппозиционеры планируют начать акцию 6 мая в 15:00 с шествия по Тверской улице - от Триумфальной до Манежной площади, с последующим митингом на ней.