Москве задержаны семь высокопоставленных сотрудников милиции, подозреваемые в совершении ряда тяжких преступлений
НТВ
 Москве задержаны семь высокопоставленных сотрудников милиции, подозреваемые в совершении ряда тяжких преступлений Задержанные милиционеры подозреваются в совершении целого ряда тяжких преступлений, в том числе мошенничествах, разбойных нападениях, грабежах, угонах машин и так далее
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Москве задержаны семь высокопоставленных сотрудников милиции, подозреваемые в совершении ряда тяжких преступлений
НТВ
 
 
 
Задержанные милиционеры подозреваются в совершении целого ряда тяжких преступлений, в том числе мошенничествах, разбойных нападениях, грабежах, угонах машин и так далее
НТВ
 
 
 
В ходе обысков были изъяты деньги и ценности, а также несколько дорогостоящих автомобилей, принадлежащие задержанным
НТВ

В Москве задержаны несколько высокопоставленных сотрудников милиции, подозреваемые в совершении ряда тяжких преступлений. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили информированные источники в правоохранительных органах столицы.

Собеседник агентства уточнил, что "задержанные - старшие офицеры, занимающие должности начальников отделов и отделений органов внутренних дел Южного административного округа столицы".

"Задержанные милиционеры подозреваются в совершении целого ряда тяжких преступлений, в том числе мошенничествах, разбойных нападениях, грабежах, угонах машин и так далее", - подчеркнул источник.

В отношении задержанных высокопоставленных сотрудников милиции возбуждены уголовные дела по семи статьям УК РФ, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы.

Источник не исключил, что "в ближайшее в отношении задержанных может быть возбуждено уголовное дело по статье 210 УК РФ - "организация преступного сообщества". "Не исключено, что число задержанных в рамках расследования этого дела может увеличиться, сейчас оперативно-следственные мероприятия продолжаются", - подчеркнул источник.

В связи с задержанием сотрудников милиции в помещениях криминальной милиции УВД Южного административного округа проведена серия обысков.

"В ходе обысков были изъяты деньги и ценности, а также несколько дорогостоящих автомобилей, принадлежащие задержанным", - отметил собеседник агентства.

"По уточненной информации, задержаны семеро офицеров в звании от майора до полковника, практически все они занимают руководящие должности в криминальной милиции округа", - отметил собеседник агентства.

"Наблюдение за группой милиционеров, занимавшихся противоправной деятельностью, сотрудники службы собственной безопасности вели несколько месяцев. Только после того, как была собрана необходимая доказательная база, было принято решение о задержании подозреваемых", - рассказал источник.

Как стало известно позднее, среди задержанных в Москве участников преступной группировки четверо сотрудников милиции и трое гражданских лиц.

"Сотрудниками службы собственной безопасности задержаны четверо старших оперуполномоченных 3-ей Оперативно-розыскной части (ОРЧ) уголовного розыска УВД Южного административного округа. Это - Валентин Годовкин, Сергей Семин и Виктор Тоскин, имя четвертого задержанного пока не сообщается", - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что "также в рамках расследования этого дела в милицию доставлены начальник 3-ей ОРЧ Сергей Брошкин и начальник отдела уголовного розыска округа, сейчас решается вопрос об их задержании".

В целом же в состав преступной группировки, задержанной в Москве, по предварительным данным, могут входить до 16 сотрудников милиции, сообщил информированный источник в правоохранительных органах столицы.