Председатель Совета директоров ТВ-6 Игорь Шабдурасулов исключает вероятность того, что после общего собрания Совета директоров ТВ-6 14 мая руководство телекомпании останется прежним. Об этом, как передает РИА "Новости", Шабдурасулов заявил на пресс-конференции в Москве.

По его словам, решение о переходе команды НТВ во главе с Евгением Киселевым на ТВ-6, принятое Борисом Березовским, имеет политический подтекст. Шабдурасулов подчеркнул, что негативно оценивает только те методы, которые были применены при "слиянии двух творческих коллективов - НТВ и ТВ-6", но не сам факт прихода журналистов НТВ на "6-ю кнопку".

На вопрос о возможности слияния ТНТ и ТВ-6 Шабдурасулов ответил, что в правовом плане это пока невозможно. Он также опроверг слухи о том, что Борис Березовский и Владимир Гусинский стали единомышленниками, подчеркнув, что, по его данным, "никаких симпатий между ними давно нет".

Говоря о планах на будущее, Шабдурасулов сказал: "На другие каналы я не пойду, буду заниматься "Никой" и национальной премией "Триумф"