На переезде станции Михнево Московской железной дороги произошла крупная авария. В 4:28 там столкнулись грузовик с буксируемым электропоездом без пассажиров "Москва-Сочи"
ГУ МЧС России по Московской области
На переезде станции Михнево Московской железной дороги произошла крупная авария. В 4:28 там столкнулись грузовик с буксируемым электропоездом без пассажиров "Москва-Сочи" В происшествии пострадал помощник машиниста. Кроме того, повреждено пять столбов контактной сети, сошло с рельсов три колесных пары локомотива
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На переезде станции Михнево Московской железной дороги произошла крупная авария. В 4:28 там столкнулись грузовик с буксируемым электропоездом без пассажиров "Москва-Сочи"
ГУ МЧС России по Московской области
 
 
 
В происшествии пострадал помощник машиниста. Кроме того, повреждено пять столбов контактной сети, сошло с рельсов три колесных пары локомотива
ГУ МЧС России по Московской области
 
 
 
Авария задерживает в пути восемь поездов дальнего следования и 15 пригородных электричек
ГУ МЧС России по Московской области

На переезде станции Михнево Московской железной дороги произошла крупная авария. Около 5 часов утра там столкнулись грузовик "DAF" с полуприцепом с буксируемым электропоездом без пассажиров "Москва-Сочи", сообщает сайт ГУ МВД Московской области.

В происшествии пострадали пострадал машинист и его помощник. "Машинист получил ушиб мягких тканей, первоначально поставленный ему диагноз "сотрясение мозга" был снят медиками после дополнительного обследования", - рассказали в РЖД.

Кроме того, повреждено пять столбов контактной сети, сошли с рельсов три колесных пары локомотива, сообщает сайт подмосковного МЧС.

Авария произошла предположительно по вине водителя фуры, который куда-то пропал, утверждает телеканал Lifenews. Транспортные следователи начали доследственную проверку: опрашивают свидетелей столкновения поезда и грузовика, изымают ведомственную документацию, передает "Интерфакс".

В пресс-службе СКР рассказали: "В настоящее время на месте происшествия работают следователи. Ими произведен осмотр места аварии, изъяты необходимые документы, опрошены водитель, дежурная по переезду". После проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

К 16:00 движение поездов и электричек на Павелецком направлении было полностью восстановлено, сообщает пресс-служба РЖД. "Поезда следуют по расписанию, с посадкой и высадкой пассажиров на всех остановочных пунктах. Параллельно продолжаются восстановительные работы на контактной сети, до окончания которых локомотивы на этом участке будут пропускаться также с опущенными токоприемниками, что никак не влияет на соблюдение графика движения", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что из-за аварии шесть пассажирских поездов из Липецка, Тамбова, Саратова и Лиски прибудут вместо Павелецкого на Курский вокзал столицы. Еще два поезда - из Саратова и Воронежа - прибудут на Казанский вокзал Москвы. ЧП не повлияло на график движения "Аэроэкспрессов" в аэропорт Домодедово.

Михнево - узловая железнодорожная станция на пересечении Павелецкого направления и Большого кольца МЖД. Расположена в поселке городского типа Михнево Ступинского района Московской области, в 73 километрах от Павелецкого вокзала.