Несколько вагонов со сжиженным пропаном сошли с рельсов в Костромской области. Разлива топлива нет
Архив NEWSru.com
Несколько вагонов со сжиженным пропаном сошли с рельсов в Костромской области. Разлива топлива нет Неподалеку от города Буй Костромской области с рельсов сошло несколько цистерн с пропаном
 
 
 
Несколько вагонов со сжиженным пропаном сошли с рельсов в Костромской области. Разлива топлива нет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Неподалеку от города Буй Костромской области с рельсов сошло несколько цистерн с пропаном
Almapater44

Неподалеку от города Буй Костромской области с рельсов сошло несколько цистерн с пропаном. Поезд следовал от станции Буй до станции Данилов в Ярославской области. Разлива топлива нет, сообщает МЧС.

ЧП случилось в 400 метрах от станции Буй в 15:18 по московскому времени, с рельсов сошло три цистерны, одна перевернулась, передает "Интерфакс". Ранее сообщалось о четырех вагонах.

Другой источник агентства в регионе уточнил, что находившаяся в хвосте грузового состава цистерна с пропаном "отцепилась на повороте и легла на бок".

Движение поездов в районе станции приостановлено. Пригородный поезд Буй - Вологда задержан при отправлении. "Со станций Вологда и Буй выехали восстановительные поезда. Утечки и возгорания топлива нет. Причины происшествия выясняются, на место выехала специальная комиссия ОАО "РЖД", - рассказали в пресс-службе "Северной железной дороги".

Движение по первому пути на участке Буй - Данилов в сторону Вологды открылось в 18:42 по московскому времени. Работы по восстановлению движения на втором пути в тот момент еще продолжались.

На месте работают сотрудники МЧС, в эвакуации населения пока нет необходимости. "Сейчас из зоны риска идет отселение жителей в здание сельскохозяйственного техникума, всего около 30 человек - это не эвакуация, а отселение", - подчеркнули представители МЧС в разговоре с РИА "Новости".

По предварительным данным, пострадавших нет.