Глава подмосковного отделения партии "Правое дело" Борис Надеждин готов помогать Алексею Кудрину создавать правую партию, если уволенный министр финансов выразит такое желание
НТВ
Глава подмосковного отделения партии "Правое дело" Борис Надеждин готов помогать Алексею Кудрину создавать правую партию, если уволенный министр финансов выразит такое желание Руководитель подмосковных "праводелов" отметил, что в понедельник Алексей Кудрин проявил невероятную для российских чиновников прямоту.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава подмосковного отделения партии "Правое дело" Борис Надеждин готов помогать Алексею Кудрину создавать правую партию, если уволенный министр финансов выразит такое желание
НТВ
 
 
 
Руководитель подмосковных "праводелов" отметил, что в понедельник Алексей Кудрин проявил невероятную для российских чиновников прямоту.
Россия-1
 
 
 
Напомним, в "Правом деле" в середине сентября разгорелся скандал: на съезде партии делегаты разделились на сторонников и противников миллиардера Михаила Прохорова, возглавившего партию в июне
НТВ

Глава подмосковного отделения партии "Правое дело" Борис Надеждин готов помогать Алексею Кудрину создавать правую партию, если уволенный министр финансов выразит такое желание, сообщает РИА "Новости".

"Если Кудрин готов оставаться в политике, готов создавать нормальную правую партию, то я готов ему в этом помогать", - отметил Надеждин.

В свою очередь исполняющий обязанности лидера "Правого дела" Андрей Дунаев заявил, что не исключает того, что Алексей Кудрин может возглавить партию, передает "Интерфакс". Однако, по его словам, говорить на такую тему пока преждевременно, "поскольку все усилия сейчас необходимо сконцентрировать на участии в парламентских выборах".

В марте члены "Правого дела" заявляли, что хотели бы видеть во главе своей партии политика федерального уровня. Борис Надеждин в качестве примера называл Кудрина, а также первого вице-премьера Игоря Шувалова и помощника президента Аркадия Дворковича. Тогда, Кудрин сказал, что пока не считает целесообразным для себя менять правительство на партийную деятельность.

Руководитель подмосковных "праводелов" отметил, что в понедельник Алексей Кудрин проявил невероятную для российских чиновников прямоту. "Я впервые видел перепалку министра и президента", - сказал политик. "Если Кудрин будет заниматься публичной политикой, для меня была бы большая честь работать вместе с ним", - отметил он. Свои заявления Борис Надеждин сделал еще до того, как стало известно об отставке министра финансов.

Напомним, в "Правом деле" в середине сентября разгорелся скандал: на съезде партии делегаты разделились на сторонников и противников миллиардера Михаила Прохорова, возглавившего партию в июне. В результате на следующий день в Москве проходили уже два съезда. На одном из них - в Центре международной торговли - делегаты сместили партийного лидера с поста, а на втором - в Российской академии наук - Прохоров объявил о "рейдерском захвате" партии со стороны администрации президента, своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу.