Москва встречает выходные традиционной гигантской пятничной пробкой
Яндекс. Пробки
Москва встречает выходные традиционной гигантской пятничной пробкой
 
 
 
Москва встречает выходные традиционной гигантской пятничной пробкой
Яндекс. Пробки

Движение автотранспорта на основных дорогах Москвы и особенно на выездах из города как обычно в пятницу вечером парализовано из-за многочисленных заторов и пробок, длина которых в общей сложности превышает 500 километров. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя столичной Госавтоинспекции.

Служба Яндекс.Пробки оценивает ситуацию в столице на 19:45 в 9 баллов.

"Прежде всего загружены дороги в центре города и на основных магистралях по направлению в область и практически стоит движение на всех кольцевых магистралях города. Общая протяженность автомобильных заторов превышает 500 километров, что считается для столицы значительным даже в конце рабочей недели", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что самые длинные транспортные заторы наблюдаются на всей протяженности МКАД, в основном на внешней стороне. Крайне затруднено движение транспорта на Варшавском, Егорьевском, Волоколамском, Дмитровском, Новорязанском и Ленинградском шоссе.

В центре столицы значительное затруднение в движении наблюдается практически на всех дорогах. Больше всего автомашин едет по улицам Академика Сахарова, 1-я Брестская, Тверская, Большая Ордынка. Загружены Большой и Малый Каменные мосты и все набережные по обе стороны Москва-реки и Яузы, сказал собеседник агентства.

Также трудно проехать по Волгоградскому и Кутузовскому проспектам, Рублевскому шоссе, улицам Маршала Жукова, Мневники, по Комсомольскому и Ленинскому проспектам. Значительные пробки образовались на Садовом кольце и на Третьем транспортном - по внешней стороне дорог, в основном на развязках при поворотах в сторону области и подъездах к ним, добавил собеседник агентства.

Представитель ГАИ напомнил автовладельцам о неукоснительности соблюдения в сложных дорожных условиях правил дорожного движения, в первую очередь - обгона и объезда, проезда перекрестков и пешеходных переходов, а также о запрете выезда на полосу встречного движения.