Во Владивостоке разгорается конфликт между городской администрацией и депутатами местной Думы
Архив NEWSru.com
Во Владивостоке разгорается конфликт между городской администрацией и депутатами местной Думы 7 июня во Владивостоке прошли выборы в городскую Думу, но депутаты до сих пор не выбрали председателя и его заместителя. Поэтому нет аппарата, ответственных за имущество, противопожарную безопасность, поста охраны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во Владивостоке разгорается конфликт между городской администрацией и депутатами местной Думы
Архив NEWSru.com
 
 
 
7 июня во Владивостоке прошли выборы в городскую Думу, но депутаты до сих пор не выбрали председателя и его заместителя. Поэтому нет аппарата, ответственных за имущество, противопожарную безопасность, поста охраны
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пока же Дума фактически бездействует. Без ее участия будет сверстан и бюджет города на 2004 год
Архив NEWSru.com

Во Владивостоке разгорается конфликт между городской администрацией и депутатами местной Думы.

В пятницу представители исполнительной власти города опечатали все помещения Думы, сообщила РИА "Новости" руководитель пресс-службы Владивостокской Думы Татьяна Чернилевская.

Как заявил в пресс-центре администрации Владивостока, 26 сентября было решено начать ремонт помещения Дума, поскольку депутаты сейчас не работают. В связи с этим здание Думы и было опечатано.

В пресс-службе городской администрации утверждают, что депутаты сами себе устроили вынужденные каникулы.

7 июня во Владивостоке прошли выборы в городскую Думу, но депутаты до сих пор не выбрали председателя и его заместителя. Поэтому нет аппарата, ответственных за имущество, противопожарную безопасность, поста охраны.

Как только Дума решит организационные вопросы и официально приступит к работе, ключи от помещений Думы будут возвращены, подчеркнули в городской администрации.

Заместитель главы администрации города Владивостока Василий Шеренговой встретился с группой депутатам и предложил им и сотрудникам аппарата Думы временное трудоустройство до тех пор, пока не будет избрано руководство городского представительного собрания.

Конфликт между городской администрацией и Думой Владивостока начался после выборов. В депутаты Думы прошли преимущественно сторонники нынешнего главы администрации Юрия Копылова и союзники бывшего мэра, а ныне депутата Государственной Думы Виктора Черепкова. Последние демонстративно покинули зал 18 сентября. В результате собрание оказалось неправомочным из-за отсутствия кворума и не смогло выбрать руководство.

Тогда-то и было принято решение провести очередное организационное собрание городской думы 18 декабря. Будет предпринята четвертая попытка выбрать руководство Владивостокской городской Думы. Пока же у депутатов образовались "каникулы".

Тем временем группа депутатов, лояльно настроенная к главе администрации города, предложила начать сбор подписей избирателей об отзыве депутатов, саботирующих проведение организационного собрания Думы.

Пока же Дума фактически бездействует. Без ее участия будет сверстан и бюджет города на 2004 год.