Сергей Иванов не исключает взаимодействия Москвы и Вашингтона в борьбе с международными террористами в Чечне
Архив НТВ.ru
Сергей Иванов не исключает взаимодействия Москвы и Вашингтона в борьбе с международными террористами в Чечне  "Я допускаю такую возможность", - заявил он в среду в Брюсселе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сергей Иванов не исключает взаимодействия Москвы и Вашингтона в борьбе с международными террористами в Чечне
Архив НТВ.ru
 
 
 
"Я допускаю такую возможность", - заявил он в среду в Брюсселе
Архив НТВ.ru
 
 
 
Если перекроют каналы поступления в Чечню оружия и наемников, то контртеррористическая операция в республике может вскоре завершиться
Архив НТВ.ru
 
 
 
В Чечне, по словам министра, воюют либо наемники, либо фанатики, которых единицы
Архив НТВ.ru

Министр обороны России Сергей Иванов не исключает взаимодействия Москвы и Вашингтона в борьбе с международными террористами, действующими в Чечне, сообщает "Интерфакс". "Я допускаю такую возможность", - заявил он в среду в Брюсселе.

По мнению Иванова, если будут перекрыты каналы поступления в Чечню оружия и наемников, то контртеррористическая операция в республике может вскоре завершиться. "Если гипотетически представить, что зарубежная подпитка финансами, людьми и вооружением террористов в Чечне прекратится, то через 15-40 дней - все, операция будет близиться к завершению", - сказал он.

В Чечне, по словам министра, воюют либо наемники, либо фанатики, которых единицы. "Хаттаб, например, может: лично себе он ничего не откладывает, - но это фанатик, кстати, хороший знакомый бен Ладена; остальные воюют за деньги, а не за идею, не за ислам", - сказал Иванов.

По истечении ультиматума президента России чеченским боевикам о прекращении сопротивления в течение 72 часов ситуация в республике существенно не изменится. При этом он подчеркнул, что этой инициативой президента мы еще раз показали, что даем возможность всем, кто этого хочет, сложить оружие и сдаться федеральным силам.

"Дальше будет так: кто не спрятался, я не виноват", - сказал министр обороны. Иванов подчеркнул, что федеральные силы в Чечне намерены активизировать действия по проведению адресных операций по уничтожению боевиков.