В офисе башкирского отделения "Единой России" прошли обыски
Russian Look
В офисе башкирского отделения "Единой России" прошли обыски Источники газеты рассказали, что в партийный офис приходили сотрудники местного отделения ФСБ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В офисе башкирского отделения "Единой России" прошли обыски
Russian Look
 
 
 
Источники газеты рассказали, что в партийный офис приходили сотрудники местного отделения ФСБ
 
 
 
Мифтахов сообщил, что обыски прошли после того, как отделение партии вступило в переписку с МВД, "требуя расследовать факт порчи наших баннеров во время избирательной кампании"
bashkortostan.er.ru

В офисе башкирского отделения "Единой России" прошли обыски, сообщил "Коммерсант" со ссылкой на главу отделения Альберта Мифтахова. Источники газеты рассказали, что в партийный офис приходили сотрудники местного отделения ФСБ.

Мифтахов сообщил, что обыски прошли после того, как отделение партии вступило в переписку с МВД, "требуя расследовать факт порчи наших баннеров во время избирательной кампании".

Как заявил лидер башкирского отделения "Справедливой России" Константин Шагимуратов, "обыски прошли непосредственно в кабинете господина Мифтахова и президента фонда поддержки башкирского отделения "Единой России" - депутата местного законодательного собрания Марата Касимова".

А лидер Российской партии народного управления (РПНУ) Альберт Мухамедьяров заявил, что действия правоохранителей связаны с расследованием финансовой деятельности местного отделения "Единой России". Кстати именно Мухамедьяров ранее обратился в ФСБ с заявлением о проведении проверки по поводу средств, которые ЕР потратила на выборы в законодательное собрание республики 8 сентября.

Однако руководитель приволжского межрегионального координационного совета (МКС) "Единой России" Вадим Булавинов заявил, что никаких обысков в офисе отделения ЕР в Башкортостане не было, а была проверка по заявлению самой "Единой России ". "Проводились оперативно-розыскные мероприятия по заявлению регионального отделения партии. Мы заинтересованы в объективном и всестороннем расследовании факта порчи предвыборных баннеров, произошедшего в ходе избирательной кампании и окажем в этом все необходимое содействие. Все остальное - ничем не подтвержденное сотрясание воздуха", - заявил Булавинов.

По его словам, ажиотаж вокруг ситуации в Башкирии носит надуманный характер и нагнетается политическими оппонентами, передает РБК.

Пресс-секретарь главы Башкирии Артем Валиев заявил, что следственные действия, проведенные в региональном отделении партии "Единая Россия", соответствуют принципам честности и прозрачности. Как заявил Валиев "Интерфаксу", такая же проверка будет проводиться и в отношении других участников последних выборов, "но начинать власть должна с себя".

Напомним, глава Башкирии Рустэм Хамитов на выборах в республиканский парламент, состоявшихся 8 сентября, возглавлял список регионального отделения "Единой России".