В Мордовии прошли учения по поимке "сбежавших" из мест заключения людей. Как передает РАПСИ, это происходило в районе колонии, где, по некоторым данным, уже сидит участница Pussy Riot Надежда Толоконникова
pln-pskov.ru
В Мордовии прошли учения по поимке "сбежавших" из мест заключения людей. Как передает РАПСИ, это происходило в районе колонии, где, по некоторым данным, уже сидит участница Pussy Riot Надежда Толоконникова Об учениях в пятницу сообщило республиканское УФСИН, пока не подтверждая официально информацию, что Толоконникова находится в Мордовии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Мордовии прошли учения по поимке "сбежавших" из мест заключения людей. Как передает РАПСИ, это происходило в районе колонии, где, по некоторым данным, уже сидит участница Pussy Riot Надежда Толоконникова
pln-pskov.ru
 
 
 
Об учениях в пятницу сообщило республиканское УФСИН, пока не подтверждая официально информацию, что Толоконникова находится в Мордовии
Russia Today
 
 
 
Также в пятницу поступило сообщение, что у исправительной колонии N14 в Зубово-Полянском районе Мордовии заметили четырех человек, в том числе мужа осужденной участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой Петра Верзилова
grani-tv.ru

В Мордовии прошли учения по поимке "сбежавших" из мест заключения людей. Как передает РАПСИ, это происходило в районе колонии, где, по некоторым данным, уже сидит участница Pussy Riot Надежда Толоконникова.

Об учениях в пятницу сообщило республиканское УФСИН, пока не подтверждая официально информацию, что Толоконникова находится в Мордовии.

Ранее со ссылкой на адвоката Виолетту Волкову сообщалось, что участницы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова, осужденные на два года колонии за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя, доставлены к местам отбывания наказания. В частности, по данным юриста, Толоконникову отвезли в исправительную колонию №14 в Мордовии.

"По замыслу учений, трое преступников совершают нападение на караул по охране исправительного учреждения с целью отвлечения сил на отражение нападения, тем самым давая возможность двоим осужденным совершить побег через подкоп. В результате проведенной спецоперации бежавшие были задержаны", - говорится в сообщении управления.

После окончания учений на заседании оперативного штаба были детально разобраны действия руководителей при отработке операции, а также указано на ошибки. Действия сотрудников УФСИН при проведении учений признаны удовлетворительными, отмечает ведомство.

Во УФСИН Мордовии сообщили, что учения никак не связаны ни с каким заключенным, отбывающим там наказание. "В радиусе 50 километров тут расположены 17 колоний", - сказал собеседник агентства.

Около полутора назад из колонии в Мордовии сбежал заключенный, отбывающий 20-летнее наказание за убийство и похищение. Поймали его спустя несколько дней после побега.

Возле колонии поймали Верзилова

Также в пятницу поступило сообщение, что у исправительной колонии N14 в Зубово-Полянском районе Мордовии заметили четырех человек, в том числе мужа осужденной участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой Петра Верзилова.

"Информация поступила в РОВД о том, что у колонии ходят четыре человека и фотографируют режимный объект. Туда выехали сотрудники РОВД. Они попросили людей, среди которых были Верзилов, еще один мужчина и два журналиста, пройти в отдел полиции для выяснения личностей", - сообщил "Интерфаксу" заместитель начальника пресс-службы МВД по Мордовии Игорь Потапов.

По его словам, доставленные объяснили, что стояли у колонии, чтобы передать продукты. После выяснения личностей их отпустили. Потапов уточнил, что все четверо ходили около ИК-14 и находились в этом районе около трех дней.

При этом в Twitter группы "Война", который, предположительно, ведет Верзилов, вечером в пятницу действительно появились фотографии ворот колонии и ее окрестностей.