Жертв трагедии в Театральном центре на Дубровке будут вспоминать сегодня в Москве
НТВ
Жертв трагедии в Театральном центре на Дубровке будут вспоминать сегодня в Москве У Дома культуры Шарикоподшипникового завода на улице Мельникова пройдет траурный митинг, посвященный 6-й годовщине развязки страшного теракта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жертв трагедии в Театральном центре на Дубровке будут вспоминать сегодня в Москве
НТВ
 
 
 
У Дома культуры Шарикоподшипникового завода на улице Мельникова пройдет траурный митинг, посвященный 6-й годовщине развязки страшного теракта
НТВ
 
 
 
По окончании панихиды в небо будет запущено 130 белых воздушных шаров - по числу погибших в результате теракта на Дубровке
НТВ

Жертв трагедии в Театральном центре на Дубровке будут вспоминать сегодня в Москве. У Дома культуры Шарикоподшипникового завода на улице Мельникова пройдет траурный митинг, посвященный 6-й годовщине развязки страшного теракта.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в префектуре Юго-Восточного административного округа столицы, акция в годовщину штурма театрального центра начнется в полдень. В митинге примут участие бывшие заложники, их родные и близкие тех, кто не вернулся с рокового концерта.

Кроме того, приедут люди, пострадавшие от рук террористов в Беслане, от взрыва домов на улице Гурьянова и Каширском шоссе, взрывов самолетов "Москва-Волгоград", "Москва-Сочи", взрывов дома в Волгодонске и небоскребов в США.

На митинге будет объявлена минута молчания, а затем пройдет церковная поминальная служба, состоится возложение венков к мемориальной доске с именами погибших. По окончании панихиды в небо будет запущено 130 белых воздушных шаров - по числу погибших в результате теракта на Дубровке.

Вечером 23 октября 2002 года 40 террористов ворвались в здание Театрального центра и захватили в заложники 914 участников и зрителей мюзикла "Норд-Ост". Спустя около 50 часов, ранним утром 26 октября большая часть заложников в результате спецоперации была освобождена.