Банкира Френкеля, обвиняемого в убийстве зампреда ЦБ РФ Козлова, посадили в карцер за "распитие"
НТВ
Банкира Френкеля, обвиняемого в убийстве зампреда ЦБ РФ Козлова, посадили в карцер за "распитие" Андрей Козлов, курировавший надзорный блок ЦБ РФ, скончался в больнице 14 сентября 2006 года после совершенного на него накануне вечером покушения на территории футбольного манежа в Москве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Банкира Френкеля, обвиняемого в убийстве зампреда ЦБ РФ Козлова, посадили в карцер за "распитие"
НТВ
 
 
 
Андрей Козлов, курировавший надзорный блок ЦБ РФ, скончался в больнице 14 сентября 2006 года после совершенного на него накануне вечером покушения на территории футбольного манежа в Москве
НТВ
 
 
 
Андрей Козлов, курировавший надзорный блок ЦБ РФ, скончался в больнице 14 сентября 2006 года после совершенного на него накануне вечером покушения на территории футбольного манежа в Москве
RTV International

Банкир Алексей Френкель, обвиняемый в организации убийства первого зампредседателя ЦБ РФ Андрея Козлова, помещен на 15 суток в карцер, сообщил его адвокат.

"Сегодняшней ночью Френкель был помещен в карцер на 15 суток за нарушение правил внутреннего распорядка", - сообщил "Интерфаксу" адвокат Френкеля Виктор Паршуткин. По его словам, банкиру, в частности, вменяется в вину то, "что он якобы распивал спиртные напитки в камере". "Однако алкогольного освидетельствования ему проведено не было, также у Френкеля не взяли объяснений", - отметил адвокат.

Однако Федеральная служба управления наказаний опровергла эти сведения. "Эта информация - утка. В камеру СИЗО просто невозможно пронести спиртные напитки без ведома охраны. Если бы такое случилось, то в карцер надо было бы отправлять охранника, дежурившего на этаже", - заявил РИА "Новости" представитель пресс-службы ФСИН РФ Александр Сидоров.

Одновременно другой адвокат Френкеля Игорь Трунов сообщил, что Следственный комитет при Генпрокуратуре РФ продлил до 13 февраля 2008 года срок следствия по делу об убийстве Андрея Козлова. "Я предполагаю, что в ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством о продлении срока предварительного заключения Френкеля", отметил адвокат.

Напомним, что Генпрокуратура РФ еще 22 мая сообщила о завершении следствия по делу об убийстве Андрея Козлова, после чего обвиняемые начали знакомиться с материалами дела.

Андрей Козлов, курировавший надзорный блок ЦБ РФ, скончался в больнице 14 сентября 2006 года после совершенного на него накануне вечером покушения на территории футбольного манежа в Москве. Во время покушения был убит также его водитель Александр Семенов.

Всего по делу об убийстве Козлова задержано семь человек. Как сообщили ранее в Генпрокуратуре РФ, в октябре прошлого года по данному уголовному делу были задержаны исполнители убийства, а в ноябре-декабре и посредники.

Предполагаемые исполнители убийства: 35-летние граждане Украины Алексей Половинкин, Максим Прогляда и Александр Белокопытов. По версии следствия, первый стрелял в зампреда ЦБ и поддерживал связь с посредником, второй застрелил водителя Козлова, а третий помог киллерам скрыться с места убийства.

10 января в Москве по делу об убийстве Козлова была задержана Лиана Аскерова, подозреваемая в пособничестве убийству. В ночь на 11 января следствием по делу об убийстве Козлова был задержан предполагаемый заказчик этого преступления 35-летний банкир Алексей Френкель, глава ВИП-банка, у которого незадолго до убийства Козлова была отобрана лицензия на финансовую деятельность. Вскоре банк признали банкротом.

Все задержанные не признают своей вины. Френкель настаивает на рассмотрении его дела судом присяжных.