Президент РФ Владимир Путин во время "прямой линии" с российскими гражданами сообщил, что несколько раз безуспешно пытался дозвониться до главы Карелии Сергея Катанандова
НТВ
Президент РФ Владимир Путин во время "прямой линии" с российскими гражданами сообщил, что несколько раз безуспешно пытался дозвониться до главы Карелии Сергея Катанандова Скандальным получилось включение в "прямую линию" с Владимиром Путиным карельской Кондопоги. Владимир Владимирович обвинил местные власти в неспособности работать и признался на всю страну, что не может разыскать главу Карелии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент РФ Владимир Путин во время "прямой линии" с российскими гражданами сообщил, что несколько раз безуспешно пытался дозвониться до главы Карелии Сергея Катанандова
НТВ
 
 
 
Скандальным получилось включение в "прямую линию" с Владимиром Путиным карельской Кондопоги. Владимир Владимирович обвинил местные власти в неспособности работать и признался на всю страну, что не может разыскать главу Карелии
Первый канал
 
 
 
Президент напомнил, что уже принял решения по отставкам руководителей УВД, ФСБ и прокуратуры республики. И подчеркнул, что такие же решения должны быть приняты на местном уровне. Вот только принимать их некому
Первый канал

Президент РФ Владимир Путин во время "прямой линии" с российскими гражданами сообщил, что несколько раз безуспешно пытался дозвониться до главы Карелии Сергея Катанандова. Газета "Твой день" выяснила, что президент не смог найти Катанандова, поскольку тот в это время отдыхал в Португалии.

Скандальным получилось включение в "прямую линию" с Владимиром Путиным карельской Кондопоги. Владимир Владимирович обвинил местные власти в неспособности работать и признался на всю страну, что не может разыскать главу Карелии.

Первый же вопрос из Кондопоги касался недавних погромов, которые "прославили" этот городок. Татьяна Конашкова, директор местного дома детско-юношеского творчества, обвинила местные власти в несостоятельности и спросила главу государства: "Вообще, нужна ли такая власть?"

"Не нужна, - заявил Владимир Путин. - Нам не нужны ни провокаторы, с одной стороны, с другой стороны, не нужны коррупционеры". Президент напомнил, что уже принял решения по отставкам руководителей УВД, ФСБ и прокуратуры республики. И подчеркнул, что такие же решения должны быть приняты на местном уровне. Вот только принимать их некому.

"Несколько раз пытался связаться с вашим руководителем - председателем правительства Карелии, - рассказал Владимир Путин. - Он то в самолете, то сейчас в отпуске. Но мы с ним на этот счет самым серьезным образом поговорим".

Как стало известно газете, Сергей Катанандов с понедельника официально в отпуске - заявление ему завизировал полпред Президента России в СЗФО Илья Клебанов. Сергей Леонидович отправился на две недели в Юго-Западную Европу.

"Шеф сейчас отдыхает в Португалии, - сообщил пресс-секретарь Сергея Катанандова Александр Смирнов. - Действительно, Путин не мог до него дозвониться. Но сейчас со связью все в порядке, вчера с Сергеем Леонидовичем выходили на связь из правительства республики".

На время глава Карелии стал одним из самых узнаваемых региональных лидеров в России. Сложно в стране найти человека, которого Владимир Путин так хотел бы услышать.