Глава МВД Борис Грызлов дал поручения по завершению операции по освобождению заложников
Архив NEWSru.com
Глава МВД Борис Грызлов дал поручения по завершению операции по освобождению заложников
 
 
 
Глава МВД Борис Грызлов дал поручения по завершению операции по освобождению заложников
Архив NEWSru.com

Глава МВД Борис Грызлов провел в субботу оперативное совещание с руководящим составом министерства, на котором подведены итоги первого этапа операции по освобождению заложников из театрального центра в Москве.

"Были определены конкретные меры по завершению этой операции и задержанию лиц, причастных к теракту", - сообщили "Интерфаксу" в пресс- службе российского МВД.

Руководителям подразделений МВД во всех регионах России "под личную ответственность поручено принять исчерпывающие меры по недопущению распространения античеченских настроений, конфликтов на межнациональной и межконфессиональной почве", - сказал представитель пресс-службы.

Борис Грызлов поставил задачу обеспечить проведение следственных и оперативно-розыскных мероприятий на месте совершения теракта, а также охрану оставленных личных вещей граждан и материально-технических ценностей.

Кроме того, глава МВД распорядился организовать комплекс мероприятий по поиску укрывшихся террористов и их пособников, недопущению их выхода за пределы кольца оцепления, а также обеспечить всестороннюю проверку лиц, находившихся в зоне оцепления, на причастность к совершению теракта.

Грызлов приказал принять исчерпывающие меры по розыску и задержанию установленных лиц, причастных к организации и совершению теракта.

Поставлена задача активизировать работу по недопущению терактов на территории России, в частности, на особо важных объектах.

Представитель пресс-службы МВД заявил, что в ходе операции по освобождению заложников из здания театрального центра "впервые в практической плоскости отработаны каналы обмена оперативной информации с правоохранительными органами и спецслужбами иностранных государств".