Михаил Прусак, отметивший на этой неделе десятилетие своего пребывания на посту губернатора Новгородской области, осудил "политическую глупость"
Архив NTVRU.com
Михаил Прусак, отметивший на этой неделе десятилетие своего пребывания на посту губернатора Новгородской области, осудил "политическую глупость" "Глупость" - решение президента Путина поделить Россию на федеральные округа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Михаил Прусак, отметивший на этой неделе десятилетие своего пребывания на посту губернатора Новгородской области, осудил "политическую глупость"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Глупость" - решение президента Путина поделить Россию на федеральные округа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Касаясь перспектив развития демократии в России, губернатор заявил: "Вполне возможно, что скоро мы услышим, что России нужна сильная рука. Я боюсь того, что будет, и говорю это открыто"
Архив NTVRU.com

Михаил Прусак, отметивший на этой неделе десятилетие своего пребывания на посту губернатора Новгородской области, назвал "политической глупостью" решение президента Путина поделить Россию на федеральные округа. "Еще большей глупостью было создание этих округов с экономической точки зрения", - сказал Прусак.

"Президент думал таким образом укрепить вертикаль власти, - пояснил Прусак. - Я вижу другую вертикаль: президент √ губернатор. Без посредников в лице полпредов. Я бы очень хотел, чтобы президент нашел в себе мужество и исправил свою ошибку". Эти слова, как сообщают Известия.Ru , Михаил Прусак произнес на вчерашней пресс-конференции в Великом Новгороде.

Касаясь перспектив развития демократии в России, губернатор заявил: "Вполне возможно, что скоро мы услышим, что России нужна сильная рука. Я боюсь того, что будет, и говорю это открыто".

Между тем депутат Государственной думы РФ Евгений Ищенко, выступая перед псковскими журналистами, заявил, что "в стране создается атмосфера, когда критиковать президента становится неприличным". А это является весьма тревожным симптомом, считает депутат, ибо "власть, которой нельзя советовать и которую нельзя поправлять, - вырождающаяся власть". Евгений Ищенко полагает, что Владимир Путин совершил очень много ошибок, но "главная его ошибка √ это карт-бланш, данный правительству Касьянова, которым это правительство пользуется для беззастенчивого передела страны в интересах узкого круга покровителей". Всему виной, убежден депутат, то, что Путин "сам начинает верить в собственную непогрешимость, а его окружение изо всех сил его в этом убеждает".