Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

В четверг вечером стало известно, что Владимир Путин встретился в Кремле с президентом Якутии Михаилом Николаевым. По информации агентства "Интерфакс", речь на встрече шла о конфликте, который произошел между якутскими и федеральными властями из-за того, что Николаев выдвинул свою кандидатуру на перевыборы.

В Центральной избирательной комиссии в Москве считают, что президент Якутии не имел права делать этого, поскольку уже избирался дважды. Якутский избирком тем не менее зарегистрировал Михаила Николаева кандидатом, и, по словам источника "Интерфакса", именно это обсуждалось во время беседы руководителя Якутии с Путиным.

"Но эта встреча никоим образом не повлияет на предвыборную ситуацию в Якутии. Эта ситуация должна разрешиться в соответствии с действующим законодательством России. И Центральная избирательная комиссия РФ, и Верховный суд являются независимыми органами, которые выносят свои решения, руководствуясь исключительно законом", - сказал источник "Интерфакса".

Представители Центральной избирательной комиссии ранее объявили, что регистрацию Михаила Николаева могут отменить уже в ближайшие дни.