Представительница города Владимир Анастасия Трусова завоевала титул победительницы национального конкурса красоты "Краса России-2013"
© РИА Новости / Валерий Мельников
Представительница города Владимир Анастасия Трусова завоевала титул победительницы национального конкурса красоты "Краса России-2013" Анастасия Трусова была награждена короной, изготовленной из серебра с позолотой и украшенной полудрагоценными камнями. Второе место на конкурсе заняла Бабинович Инна из Томской области, третье - Георгиева Марта из Оренбурга
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Представительница города Владимир Анастасия Трусова завоевала титул победительницы национального конкурса красоты "Краса России-2013"
© РИА Новости / Валерий Мельников
 
 
 
Анастасия Трусова была награждена короной, изготовленной из серебра с позолотой и украшенной полудрагоценными камнями. Второе место на конкурсе заняла Бабинович Инна из Томской области, третье - Георгиева Марта из Оренбурга
© РИА Новости / Валерий Мельников
 
 
 
Победительнице конкурса 24 года, она закончила Владимирский Государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых, а в настоящее время учится в Московском институте телевидения и радиовещания (МИТРО) по специальности "телеведущая"
© РИА Новости / Валерий Мельников

Представительница города Владимира Анастасия Трусова завоевала титул победительницы национального конкурса красоты "Краса России-2013", сообщает ИТАР-ТАСС. В финале смотра приняла участие 51 девушка.

Анастасия Трусова была награждена короной, изготовленной из серебра с позолотой и украшенной полудрагоценными камнями. Второе место на конкурсе заняла Инна Бабинович из Томской области, третье - Марта Георгиева из Оренбурга.

Газета "Комсомольская правда", пристально следившая за ходом конкурса, организовала опрос среди читателей, по результатам которого определилась, пускай, неофициально, еще одна победительница. Приз зрительских симпатий читатели сайта "КП" отдали 20-летней Маргарите Нагорной из Омска.

Что касается новоиспеченной "Красы России", то ей 24 года, девушка закончила Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых, а в настоящее время учится в Московском институте телевидения и радиовещания (МИТРО) по специальности "телеведущая".

Рост Анастасии - 168 см, параметры фигуры: 88-60-91. Ее жизненное кредо: "Не имеет значения, как медленно ты движешься к цели, главное - не останавливаться, дорогу осилит идущий".

Анастасия занимается единоборствами, а также любит готовить. Своим идеалом мужчины девушка считает своего дедушку, так как он, по ее словам, обладает неиссякаемой жизненной энергией и такими качествами, как мужество, честь, сила воли, ответственность и забота.

В интервью ИТАР-ТАСС победительница рассказала, что, по ее мнению, помогло ей завоевать титул. "Я думаю, мне помогла моя естественность. Естественность во всех отношениях - поведении, общении, проявлении себя за период подготовки к конкурсу", - сказала девушка сразу после окончания конкурса. "Если честно, я пока еще не осознала, что со мной произошло. Мы стояли на сцене, и вдруг объявляют мое имя. А потом на меня налетели камеры и журналисты, и я до сих пор не верю, что именно я завоевала корону", - добавила она.

Победительница также сообщила, что свою победу посвящает бабушке и дедушке, которые, по ее словам, заложили в нее "тот фундамент, те основы", которые помогают ей "идти по жизни, становиться лучше и добиваться результатов". Она также поблагодарила свою мать.

Национальный конкурс красоты и талантов "Краса России" ведет историю с 1995 года. До 2006 года финалистки представляли Россию на конкурсе "Мисс мира", а с 2009 года - на конкурсе "Мисс Земля".