Лидер "Единой России", председатель правительства Владимир Путин пойдет на президентские выборы с программой народных инициатив, подготовленной в рамках Общероссийского народного фронта
premier.gov.ru
Лидер "Единой России", председатель правительства Владимир Путин пойдет на президентские выборы с программой народных инициатив, подготовленной в рамках Общероссийского народного фронта "Единая Россия" ранее обещала учесть просьбы общественности в предвыборной программе партии к выборам в Госдуму, однако затем программой "зачли" речь президента Медведева на съезде
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер "Единой России", председатель правительства Владимир Путин пойдет на президентские выборы с программой народных инициатив, подготовленной в рамках Общероссийского народного фронта
premier.gov.ru
 
 
 
"Единая Россия" ранее обещала учесть просьбы общественности в предвыборной программе партии к выборам в Госдуму, однако затем программой "зачли" речь президента Медведева на съезде
Reuters
 
 
 
В воскресенье "единороссы" проведут свой съезд, чтобы официально выдвинуть Путина кандидатом в президенты РФ
premier.gov.ru

Лидер "Единой России", председатель правительства Владимир Путин пойдет на президентские выборы с программой народных инициатив, подготовленной в рамках Общероссийского народного фронта (ОНФ), сообщил "Интерфаксу" в субботу руководитель центрального исполкома (ЦИК) "Единой России" Андрей Воробьев.

"Единая Россия" ранее обещала учесть просьбы общественности в предвыборной программе партии к выборам в Госдуму, однако затем программой "зачли" речь президента Медведева на съезде.

В воскресенье "единороссы" проведут свой съезд, чтобы официально выдвинуть Путина кандидатом в президенты РФ. "Предполагается, что Народная программа ляжет в основу предвыборной программы нашего кандидата - ее должен будет обсудить и одобрить съезд", - сказал Воробьев.

За два часа до начала работы съезда, который откроется в 13:00 в "Лужниках", состоится совместное заседание бюро Высшего совета и Генсовета партии с участием членов Федерального координационного совета ОНФ. В соответствии с законом, руководящие органы партии должны представить съезду свои рекомендации по выносимым на обсуждение решениям.

Воробьев опроверг сообщениям СМИ, предположивших, что между парламентскими и президентскими выборами "Единая Россия" собирается провести внеочередной съезд с целью обновления руководящего состава партии. "Не будет никакого съезда (в этот период)", - заявил руководитель.

Как ранее сообщил глава исполкома, съезд "соберет 11 тысяч участников: от Камчатки до Калининграда". В их числе - и члены партии, и представители ОНФ, 25 зарубежных делегаций. За освещением съезда будут следить 1147 журналистов, представляющих 546 федеральных и региональных изданий, съезд будет транслироваться в прямом эфире.

Премьер Путин и президент Медведев, который возглавляет список "Единой России" на парламентских выборах, планируют выступить на съезде в "Лужниках", сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков журналистам в четверг. "После того, как завершится съезд, мы также ожидаем, что Путин и Медведев совместно проведут рабочую встречу с лидерами партийных списков в регионах", - добавил он.

В руководстве "Единой России" считают важным, что партия власти первой среди других политических сил официально выдвинет своего кандидата в президенты РФ.

Выборы в Государственную Думу состоятся через неделю - 4 декабря, президентские намечены на 4 марта 2012 года.