В Санкт-Петербурге задержан милиционер патрульно-постовой службы, который в начале ноября до смерти избил задержанного
НТВ
В Санкт-Петербурге задержан милиционер патрульно-постовой службы, который в начале ноября до смерти избил задержанного Милиционер задержал местного жителя за распитие спиртных напитков. При задержании он ударил гражданина ногой в живот
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Санкт-Петербурге задержан милиционер патрульно-постовой службы, который в начале ноября до смерти избил задержанного
НТВ
 
 
 
Милиционер задержал местного жителя за распитие спиртных напитков. При задержании он ударил гражданина ногой в живот
sib.net/
 
 
 
Как уточняет "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, избитый был доставлен в одну из городских больниц Санкт-Петербурга. Через несколько дней он скончался от тупой травмы живота
RTV International

В Санкт-Петербурге задержан милиционер патрульно-постовой службы, который в начале ноября до смерти избил задержанного, передает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на РБК.

Милиционер задержал местного жителя за распитие спиртных напитков. При задержании он ударил гражданина ногой в живот. Как уточняет "Интерфакс" со ссылкой на сообщение ГУВД Северной столицы, избитый был доставлен в одну из городских больниц Санкт-Петербурга. Через несколько дней он скончался от тупой травмы живота.

По факту смерти 13 ноября было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В ходе расследования подозрение пало на сотрудника патрульно-постовой службы УВД Адмиралтейского района. 24 ноября он был задержан.

"Милиционер написал явку с повинной, рассказал в подробностях о том случае", - сообщили агентству в ГУВД. Он "признался, что оттолкнул мужчину ногой в живот. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения", - добавил собеседник агентства.

Как выясняется, 2 ноября из дома 1 по Подольской улице поступил сигнал с жалобами на пьяную компанию. На заявку выехал наряд милиции в составе двух сотрудников. Они задержали безработного 1966 года рождения и двух женщин, которые находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

"Их вывели на улицу, предложили сесть в машину, чтобы проехать в отделение, составить протоколы об административном правонарушении. Женщины начали хватать за руки милиционеров, а мужчина навалился на сотрудника. Тот оттолкнул его ногой в живот. После этого всех троих посадили в машину, доставили в отдел, написали протоколы и отпустили", - сказал собеседник.

3 ноября, по данным ГУВД, задержанного накануне мужчину в Мариинскую больницу с острой болью в животе доставила "скорая", а 12 ноября он скончался. По заключению экспертизы, смерть наступила в результате тупой травмы живота с разрывом мочевого пузыря.

В последнее время множатся сообщения об избиении граждан сотрудниками милиции, зачастую с летальным исходом.

Так, в Москве пьяным милиционером (два его коллеги пока проходят как свидетели) был до смерти избит уроженец Абхазии в ходе случайной ссоры.

В Челябинской области начался суд над группой милиционеров во главе с майором - оперативным дежурным, за избиение бизнесмена, задержанного в кафе милицией после ее прибытия по вызову о драке между посетителями.

В том же Санкт-Петербурге милиционеры избили известного художника-миниатюриста Рыкованова.