В Подмосковье задержана глава компании "Форест-Ойл", подконтрольной ЮКОСу
НТВ
В Подмосковье задержана глава компании "Форест-Ойл", подконтрольной ЮКОСу Компания "Форест-Ойл" была подконтрольна бывшей нефтяной компании ЮКОС, а ее директор Карасева входила в список 16 российских граждан, скрывающихся от российского правосудия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Подмосковье задержана глава компании "Форест-Ойл", подконтрольной ЮКОСу
НТВ
 
 
 
Компания "Форест-Ойл" была подконтрольна бывшей нефтяной компании ЮКОС, а ее директор Карасева входила в список 16 российских граждан, скрывающихся от российского правосудия
НТВ
 
 
 
По версии Генпрокуратуры, ЮКОС незаконно пользовался этими льготами при реализации продукции
Архив NEWSru.com

В подмосковном городе Долгопрудном задержана находящаяся в международном федеральном розыске генеральный директор компании "Форест-Ойл" Алла Карасева, сообщил в понедельник "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Компания "Форест-Ойл" была подконтрольна бывшей нефтяной компании ЮКОС, а ее директор Карасева входила в список 16 российских граждан, скрывающихся от российского правосудия, по версии Генпрокуратуры РФ, в Великобритании.

По данным источника агентства, Карасева была задержана в одном из частных особняков. Ранее предполагалось, что она находится в Лондоне. Операцию по задержанию Карасевой проводили сотрудники Управления департамента уголовного розыска России совместно с коллегами из уголовного розыска столичного ГУВД. Каких-либо других подробностей о задержании представители правоохранительных органов пока не дают, ссылаясь на тайну следствия.

Руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева сообщила, что гендиректор "Форест-Ойл" была объявлена в международный розыск 30 марта 2004 года, а 8 апреля 2004 года Басманный районный суд Москвы заочно избрал в отношении нее меру пресечения в виде заключения под стражу. Усачева пояснила, что в случае задержания Карасевой срок ее ареста будет исчисляться с момента задержания.

ООО "Форест-ойл" было зарегистрирована в зоне льготного налогообложения (ЗАТО "Город Лесной"). По версии Генпрокуратуры, ЮКОС незаконно пользовался этими льготами при реализации продукции.