Вечером в пятницу закончилась агитация перед намеченными на воскресенье выборами парламента Чеченской республики: прекращен показ телевизионных роликов, а также завершены выступления кандидатов перед избирателями
НТВ
Вечером в пятницу закончилась агитация перед намеченными на воскресенье выборами парламента Чеченской республики: прекращен показ телевизионных роликов, а также завершены выступления кандидатов перед избирателями Особенности современной Чечни не позволяют организовывать в вечернее и ночное время какие-либо массовые мероприятия, поэтому вся предвыборная агитация в вечернее время сводилась к показу по телевидению видеороликов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вечером в пятницу закончилась агитация перед намеченными на воскресенье выборами парламента Чеченской республики: прекращен показ телевизионных роликов, а также завершены выступления кандидатов перед избирателями
НТВ
 
 
 
Особенности современной Чечни не позволяют организовывать в вечернее и ночное время какие-либо массовые мероприятия, поэтому вся предвыборная агитация в вечернее время сводилась к показу по телевидению видеороликов
НТВ
 
 
 
На 58 мест в парламенте Чеченской республики претендуют около 350 кандидатов из числа одномандатников и партийных списков. По единому избирательному округу баллотируются региональные отделения общероссийских партий
НТВ
 
 
 
Как сообщил "Интерфаксу" председатель избиркома Чеченской республики Исмаил Байханов, в день голосования в Грозный прибудет большая группа наблюдателей от международных организаций, политических партий, общественных организаций
НТВ

Вечером в пятницу закончилась агитация перед намеченными на воскресенье выборами парламента Чеченской республики: прекращен показ телевизионных роликов, а также завершены выступления кандидатов перед избирателями.

Особенности современной Чечни не позволяют организовывать в вечернее и ночное время какие-либо массовые мероприятия, поэтому вся предвыборная агитация в вечернее время сводилась к показу по телевидению видеороликов.

На 58 мест в парламенте Чеченской республики претендуют около 350 кандидатов из числа одномандатников и партийных списков. По единому избирательному округу баллотируются региональные отделения общероссийских партий - "Единой России", ЛДПР, КПРФ, "Яблоко", СПС, "Родина", "Народной воли".

Местные наблюдатели отмечают, что за период, отведенный для агитации, между политическими партиями на территории Чеченской республики отсутствовала острая борьба, и не было резкой критики друг друга.

Также, в соответствии с подписанным соглашением, партии не стали использовать "черный пиар" и компромат. В Чечне отмечают, что отдельные партии, включенные в список, не проявили активность в ходе предвыборной компании. Они не проводили встреч с избирателями, и почти не было их рекламных плакатов на улицах городов. Стены всех домов в Грозном, ограды были заклеены рекламными листками. В то же время в сельских районах, за исключением райцентров, на улицах практически не было агитационных материалов.

Выборы в парламент назначены на 27 ноября. Парламент будет состоять из двух палат - народного собрания, в котором будут 40 депутатов и Совета республики состоящего из 18 депутатов.

Как сообщил "Интерфаксу" председатель избиркома Чеченской республики Исмаил Байханов, в день голосования в Грозный прибудет большая группа наблюдателей от международных организаций, политических партий, общественных организаций.

Также ожидается приезд нескольких десятков западных журналистов. "Всем им будет предоставлена возможность посетить избирательные участки", - подчеркнул Байханов.

Также, по его словам, за ходом голосования будут наблюдать несколько тысяч человек от партий, включенных в список по выборам в парламент Чеченской республики. Всего в Чечне открыто 430 избирательных участков. 19 из них расположены на территории воинских частей.

Пограничники и небольшой контингент внутренних войск, которые будут нести службу в труднодоступных местах в день выборов, проголосовали заранее, сообщает "Интерфакс".