Ильдар Бичаров
Архив NEWSru.com
Ильдар Бичаров
 
 
 
Ильдар Бичаров
Архив NEWSru.com

Защита Ильдара Бичарова, осужденного за дачу взятки сотруднику ГИБДД, подала кассационную жалобу в Мосгорсуд. Об этом сообщил адвокат автолюбителя Михаил Маров, передает ИТАР-ТАСС.

В своей жалобе защита просит отменить решение Дорогомиловского суда и прекратить уголовное дело в отношении ее подзащитного "за отсутствием состава преступления".

Прокуратура, в свою очередь, подала кассационное представление в вышестоящую инстанцию на приговор, считая назначенное судом наказание "слишком мягким".

18 ноября Дорогомиловский суд Москвы признал Ильдара Бичарова виновным в "даче взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий" и приговорил его к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Ильдар Бичаров был задержан 9 августа 2004 года в рамках операции по выявлению водителей-взяткодателей, проводимой Управлением по борьбе с экономическими преступлениями столичного ГУВД.

Его автомобиль остановили автоинспекторы за нарушение правил дорожного движения - водитель пересек двойную разделительную линию. У Бичарова забрали водительские права и пересадили в машину ГИБДД для составления протокола.

По данным следствия, во время оформления протокола Бичаров предложил инспекторам на месте заплатить штраф. Весь разговор нарушителя прослушивали сотрудники УБЭП, и позже он был задержан.