Задержаны инициаторы акции на Ленинском проспекте
Архив NEWSru.com
Задержаны инициаторы акции на Ленинском проспекте
 
 
 
Задержаны инициаторы акции на Ленинском проспекте
Архив NEWSru.com

Трое инициаторов несанкционированного митинга работников универмага "Москва" на Ленинском проспекте, прошедшего в среду, задержаны. Об этом сообщили в УВД Юго-Западного административного округа столицы.

Данная акция повлекла за собой блокирование движения транспорта по Ленинскому проспекту почти на полтора часа и возникновение больших пробок.

Протоколы об административном правонарушении будут направлены в суд, сообщает "Интерфакс".

В пресс-центре префектуры Юго-Западного округа сообщили, что причиной акции стал конфликт на предприятии. Совет директоров универмага "Москва", собравшийся по инициативе владельца, отправил в отставку генерального директора универмага Дмитрия Ульяницкого, который оспаривает это решение в судебном порядке.

В результате конфликта "страдают рядовые сотрудники магазина", которые не получают заработную плату, поскольку магазин в течение месяца не работает. Ежедневные убытки превышают 750 тыс. рублей, добавили в пресс-службе ЮВАЮ.

Как сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД столицы, Ленинский проспект был перекрыт около 12:15 50-60 работниками универмага "Москва" (дом 54), которые требовали прибытия представителей городских властей для разрешения спора двух хозяйствующих субъектов этого предприятия.

Примерно в 13:25 милиция оттеснила перегодивших дорогу людей на тротуар. Движение по проспекту было восстановлено.