Обвинение мэру Петропавловска-Камчатского будет предъявлено на следующей неделе
Архив NEWSru.com
Обвинение мэру Петропавловска-Камчатского будет предъявлено на следующей неделе Заместитель прокурора области Владимир Чистов сообщил, что в среду из суда должны поступить необходимые документы для предъявления обвинения Голенищеву
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Обвинение мэру Петропавловска-Камчатского будет предъявлено на следующей неделе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Заместитель прокурора области Владимир Чистов сообщил, что в среду из суда должны поступить необходимые документы для предъявления обвинения Голенищеву
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам зампрокурора, после того, как суд изучит уголовное дело, будет принято решение о временном отстранении градоначальника от должности на время следствия
Архив NEWSru.com

Прокуратура предъявит обвинение градоначальнику областного центра Камчатки Юрию Голенищеву по ст. 293 ч. 1 УК РФ ("халатность") на слeдующей неделе.

Заместитель прокурора области Владимир Чистов сообщил, что в среду из суда должны поступить необходимые документы для предъявления обвинения Голенищеву. После этого адвокату чиновника будет направлена повестка для вызова его подзащитного в прокуратуру для предъявления обвинения, "Интерфакс".

По закону адвокат имеет право три дня готовиться к встрече с обвинителем. Таким образом, по словам зампрокурора, обвинение Голенищеву, скорее всего, будет предъявлено не раньше следующей недели.

Чистов подчеркнул, что прокуратура скрупулезно соблюдает каждую букву закона, чтобы не возникло недоразумений, и суд не затянулся еще на неопределенное время.

По словам зампрокурора, после того, как суд изучит уголовное дело, будет принято решение о временном отстранении градоначальника от должности на время следствия.

Чистов также сообщил, что в ближайшие дни по этому же уголовному делу будет предъявлено обвинение еще как минимум пяти чиновникам мэрии.

Накануне областной суд Камчатки принял решение о снятии с мэра Петропавловска-Камчатского депутатской неприкосновенности. Градоначальник собирается опротестовать это решение в Верховном суде.