Суд по делу Юрия Буданова возобновится 16 декабря
Архив NEWSru.com
Суд по делу Юрия Буданова возобновится 16 декабря
 
 
 
Суд по делу Юрия Буданова возобновится 16 декабря
Архив NEWSru.com

Процесс по делу полковника Юрия Буданова, обвиняемого в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, возобновится 16 декабря. Об этом "Интерфаксу" сообщили в суде Северо-Кавказского военного округа в Ростове-на-Дону.

Очередной перерыв в судебном заседании был вызван тем, что акт последней психиатрической экспертизы, который планировалось рассмотреть на процессе, был отозван Министерством здравоохранения РФ для доработки.

На прошлой неделе переоформленные в Минздраве РФ акты повторной экспертизы вновь поступили в суд Северо-Кавказского военного округа в Ростове-на-Дону.

Результаты экспертизы станут известны лишь после оглашения их на судебном заседании. Пока, по информации адвокатов, выводы экспертов не известны ни одной из сторон процесса, сообщает 'Интерфакс'.

Полковник Буданов обвиняется в убийстве чеченки Эльзы Кунгаевой. Последняя психолого-психиатрическая экспертиза, назначенная судом, пришла к выводу, что в момент совершения преступления полковник находился в состоянии аффекта.

Однако суд усомнился в некоторых выводах экспертизы и назначил повторное обследование вновь на базе Института имени Сербского.