В Ульяновске завелся свой "Стросс-Кан": 73-летний экс-мэр из общественной палаты хватал даму за грудь
НТВ
В Ульяновске завелся свой "Стросс-Кан": 73-летний экс-мэр из общественной палаты хватал даму за грудь Между тем сам Ермаков говорит, что женщина неадекватно расценила его поведение
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ульяновске завелся свой "Стросс-Кан": 73-летний экс-мэр из общественной палаты хватал даму за грудь
НТВ
 
 
 
Между тем сам Ермаков говорит, что женщина неадекватно расценила его поведение
ulpressa.ru
 
 
 
По словам женщины, она почувствовала себя униженной. Миланская также намерена направить официальное обращение к главе региона Сергею Морозову
НТВ

Пока в далеком Нью-Йорке не утихает буря вокруг экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в попытке изнасилования горничной отеля, в спокойном Ульяновске разразился свой секс-скандал с политическим подтекстом.

Местная жительница обратилась в прокуратуру с заявлением против бывшего мэра города, а ныне председателя региональной общественной палаты. 29-летняя активистка общественной организации "Ульяновский конгресс женщин" Евгения Миланская обвинила 73-летнего Сергея Ермакова в сексуальных домогательствах, сообщает "Газета.ru".

Как сообщила Миланская, днем 23 мая она пришла на прием к Ермакову, чтобы обсудить с ним проведение Дня защиты детей 1 июня в Ульяновске, рассчитывая "на поддержку в виде придания мероприятию более высокого статуса". В ходе беседы, по словам женщины, Ермаков одобрил ее общественную деятельность и даже предложил стать его заместителем "на общественных началах".

"Но, когда я стала направляться к выходу, Сергей Николаевич Ермаков подошел ко мне, обнял и потом, не отпуская, положил руку мне на грудь, пытался поцеловать, после чего я его оттолкнула", - написала Миланская в своем заявлении в областную прокуратуру.

По ее мнению, "в действиях Ермакова имеются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 133 Уголовного кодекса РФ, а именно понуждение к действиям сексуального характера". "Ермаков полез ко мне обниматься, если уж начистоту - стал щупать за грудь, - поведала изданию активистка. - Я оттолкнула его и сказала, дескать, Сергей Николаевич, так дело не пойдет, и выскочила из кабинета".

По словам женщины, она почувствовала себя униженной. Миланская также намерена направить официальное обращение к главе региона Сергею Морозову. По ее мнению, человек с такими наклонностями не может занимать пост главы ОП.

Между тем сам Ермаков говорит, что женщина неадекватно расценила его поведение. "Проводить даму до двери и в щечку поцеловать я считаю абсолютно правильным. На самом деле она попросилась ко мне на прием, я ее принял. Мы посидели, чайку попили и так далее, - рассказал бывший мэр. - Моя обязанность джентльменская - или даме ручку поцеловать, или в щечку. Чтобы в щечку поцеловать, надо рядом находиться, а не из-за угла. Она мне говорит, что этого не приемлет. Нет так нет, дело хозяйское".

Обвинения в сексуальном домогательстве он полностью отрицает. Прокуратура обращение активистки пока не комментирует.