Сотрудники правоохранительных органов Башкирии задержали нескольких мародеров в поселках Иглинского района, из которых были эвакуированы жители из-за взрывов снарядов
Комсомольская правда
Сотрудники правоохранительных органов Башкирии задержали нескольких мародеров в поселках Иглинского района, из которых были эвакуированы жители из-за взрывов снарядов Что делать с этими животными пока вопрос не решался, потому что первоочередная задача - вывезти в безопасное место, накормить, обеспечить временным кровом вначале людей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники правоохранительных органов Башкирии задержали нескольких мародеров в поселках Иглинского района, из которых были эвакуированы жители из-за взрывов снарядов
Комсомольская правда
 
 
 
Что делать с этими животными пока вопрос не решался, потому что первоочередная задача - вывезти в безопасное место, накормить, обеспечить временным кровом вначале людей
Комсомольская правда
 
 
 
В настоящее время взрывы стали еще более редкими - примерно 1-2 взрыва каждые 20-30 секунд (сначала "канонада" гремела непрерывано)
Комсомольская правда
 
 
 
Пожар в жилом секторе вблизи горящих в Башкирии военных складов к вечеру был ликвидирован
Комсомольская правда
 
 
 
Всего, по его словам, за медицинской помощью обратились семь человек, не уточнив характера травм
Комсомольская правда

Сотрудники правоохранительных органов Башкирии задержали нескольких мародеров в поселках Иглинского района, из которых были эвакуированы жители из-за взрывов снарядов на военной базе в селе Урман. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу башкирского МВД.

Задержанные пытались проникнуть в оставленные хозяевами дома через выбитые взрывом окна и похитить вещи.

По словам сотрудника пресс-службы, оставленные хозяевами домашние животные, в том числе коровы, козы, бараны, куры бродят сами по себе вблизи своих домов. "Что делать с этими животными пока вопрос не решался, потому что первоочередная задача - вывезти в безопасное место, накормить, обеспечить временным кровом вначале людей", - пояснили в МВД республики.

Другой собеседник агентства, очевидец, сообщил, что дворовые собаки и кошки, поначалу разбежавшиеся от испуга, вернулись к своим домам.

В настоящее время взрывы стали еще более редкими - примерно 1-2 взрыва каждые 20-30 секунд (сначала "канонада" гремела непрерывано). И, как сообщил начальник пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС Олег Зугеев, пожар в жилом секторе вблизи горящих в Башкирии военных складов к вечеру был ликвидирован.

По его словам, в Башкирию доставлены для тушения пожара беспилотники МЧС, они дооборудуются, чтобы приступить к работе.

Представитель МЧС также подтвердил информацию об одном пострадавшем: он тушил баню и получил ожоги. Всего, по его словам, за медицинской помощью обратились семь человек, не уточнив характера травм. Помощь всем была оказана на месте.