В Москве впервые была представлена эксклюзивная "Волга В-12 купе", которая, как говорят, сочетает в себе мощь западных технологий и ностальгический дизайн. Об этом сообщила телекомпания НТВ.

Об этом творении мастеров частного кузовного ателье известно почти все. Однако, увидеть автомобиль "живьем" в металле случалось до сих пор не многим. Он вобрал в себя уникальные технические возможности спортивного BMW-850 и дизайн одной из самых совершенных с эстетической точки зрения советских машин "Волги" ГАЗ-21, не став при этом копией ни того, ни другого. В 60-х годах формы этого автомобиля были мечтой любого, кто хотел сесть за руль. Это был предел возможного. Это были престиж, красота и стиль. Социальные потрясения меняют критерии доступности. Престижно только то, что престижно в данный момент. На скульптурные обводы 21-ой "Волги" прохожие на улицах оборачиваются до сих пор. Этот автомобиль навсегда останется в истории технического искусства и предметом коллекционирования.

"Волга В-12 купе" √ совершенно новая машина, созданная для сегодняшней жизни. Современный дизайн, но с полным сохранением стиля и преемственности. То, к чему автогиганты стремятся и не всегда достигают, получилось у небольшого частного московского ателье. В купе не использована ни одна кузовная панель прототипа. Все создано "с чистого листа".