В МИД подтвердили проработку визита главы Госдепа в Москву
Moscow-Live.ru
В МИД подтвердили проработку визита главы Госдепа в Москву В Госдепе при этом подтвердили, что Тиллерсон в следующем месяце приедет в Россию
 
 
 
В МИД подтвердили проработку визита главы Госдепа в Москву
Moscow-Live.ru
 
 
 
В Госдепе при этом подтвердили, что Тиллерсон в следующем месяце приедет в Россию
Reuters

Возможность визита госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Москву прорабатывается, сообщил в воскресенье ТАСС заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. Ранее Reuters сообщало, что Тиллерсон приедет 12 апреля, но в МИД призвали не торопиться.

"Этот вопрос прорабатывается. Конечно, накапливаются сюжеты, которыми необходимо заниматься, и такой контакт был бы полезен, - подтвердил представитель внешнеполитического ведомства. - Но пока ясности нет - по срокам и по тому, когда мы сможем объявить об этом".

Анонсируя приезд Тиллерсона, агентство Reuters при этом отмечало, что он пропустит встречу министров иностранных дел стран-членов НАТО, которая пройдет 5-6 апреля.

В Кремле ранее также призывали не торопиться с анонсами.

В Госдепе при этом подтвердили, что Тиллерсон в следующем месяце приедет в Россию. Как сообщил представитель внешнеполитического ведомства, госсекретарь в апреле направится в Италию на встречу глав МИД стран "семерки", а затем посетит Россию.