В органах опеки города Видное считают, что с мальчиком, которого до полусмерти избила мать, произошел несчастный случай
Вести
В органах опеки города Видное считают, что с мальчиком, которого до полусмерти избила мать, произошел несчастный случай Это означает, что ребенок после больницы вернется назад, в дом, где он постоянно "неудачно падает с лестницы"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В органах опеки города Видное считают, что с мальчиком, которого до полусмерти избила мать, произошел несчастный случай
Вести
 
 
 
Это означает, что ребенок после больницы вернется назад, в дом, где он постоянно "неудачно падает с лестницы"
Вести
 
 
 
Так утверждает его приемная мать, этой же версии придерживается и отец ребенка
life.ru

В органах опеки города Видное считают, что с мальчиком, которого до полусмерти избила мать, произошел несчастный случай. Это означает, что ребенок после больницы вернется назад, в дом, где он постоянно "неудачно падает с лестницы".

Так утверждает его приемная мать, этой же версии придерживается и отец ребенка, пишет NEWS.msk.com. И в отличие от медиков, которым пришлось реанимировать четырехлетнего Глеба, чиновники тоже предпочитают верить в несчастный случай.

"Родители не виноваты в этом. У них сейчас горе, отстаньте от них", - сообщили газете "Комсомольская правда" в органах опеки города, где ранее и выдали разрешение на усыновление малыша. Министерство образования запретило им общаться с прессой.

Отец ребенка тоже жалуется на то, что журналисты их "просто атакуют". Он объясняет, что дети просто играли и Глеб опрокинул на себя чайник. Когда он, обожженный, побежал на первый этаж к маме, то споткнулся на лестнице и сильно поранил себе лицо.

По словам приемного отца, Глеб падает с лестниц довольно часто. "У него незащищенность какая-то, что ли! - говорит Антон. - Свойство неудачно падать".

Напомним, в среду стало известно о том, что в детскую больницу в Москве доставлен 4-летний ребенок. На теле мальчика врачи не нашли живого места. У ребенка обнаружили закрытую черепно-мозговую травму, повреждение половых органов и термические ожоги лица. Левый глаз мальчика практически не открывается из-за гематомы, шея малыша в кровоподтеках и ссадинах, рассечена губа, выбиты передние зубы.

Врачи установили, что некоторые травмы - давние. По их мнению, это свидетельствовало о том, что ребенка периодически избивали.

Когда Глеба перевели из реанимации в хирургию, мальчик рассказал, что его избила раскаленным чайником мама. С просьбой проверить версию родителей о падении ребенка с лестницы врачи клиники обратились в местное ОВД.

Как выяснилось, семейная пара из подмосковного поселка Коробово год назад взяла из городского приюта двух малышей - годовалую Полину и 3-летнего Лешу, которому решили дать другое имя - Глеб.

Перед этим замдиректора одного из столичных банков Антон и его супруга Лариса потеряли единственного сына. 16-летний юноша трагически погиб. По словам соседей, после этого Лариса "запила страшно", а Антон, "чтобы прекратить это безобразие", предложил взять приютских детей.

Те же соседи утверждают, что даже прилюдно Лариса постоянно ругала малышей и шлепала. А по вечерам, если дети заплачут, их из двухэтажного особняка выставляли на улицу к собакам на ночь.

Однажды полуторагодовалая Полина появилась на улице с синяком под глазом. Однако никто из соседей не решился обратиться в милицию, о чем сейчас жалеют.

Врачи детской больницы имени Сперанского не сомневаются - ребенка избивали. Это подтвердили и независимые эксперты. Родители Глеба сейчас переехали в свою городскую квартиру в Москве.

Напомним, что не так давно достоянием общественности стало жестокое обхождение с приемными детьми супружеской пары Гречушкиных, которые истязали и в конце концов зверски убили своего 4-летнего приемного сына. Их также обвинили в гибели еще одного приемного ребенка, которая случилась несколькими месяцами ранее. На теле полуторагодовалого мальчика, который захлебнулся рвотными массами при кормлении, были обнаружены многочисленные следы от ударов. Однако тогда заключение судмедэксперта осталось незамеченным для правоохранительных органов. Уголовное дело на садистов завели только после того, как они убили второго малыша.