Кадыров выразил обеспокоенность в связи с происходящими ДТП, приводящими к гибели и травмированию людей
Ramzan-kadyrov.ru
Кадыров выразил обеспокоенность в связи с происходящими ДТП, приводящими к гибели и травмированию людей Примечательно, что при этом кортеж самого Кадырова в составе 56 автомобилей передвигается по Чечне со скоростью 170 км/ч
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кадыров выразил обеспокоенность в связи с происходящими ДТП, приводящими к гибели и травмированию людей
Ramzan-kadyrov.ru
 
 
 
Примечательно, что при этом кортеж самого Кадырова в составе 56 автомобилей передвигается по Чечне со скоростью 170 км/ч
YouTube
 
 
 
С 1 января 2008 года в Чечне было зафиксировано более 30 ДТП, в результате которых 18 человек погибли, 53 – ранены
Архив NEWSru.com

Президент Чечни Рамзан Кадыров обеспокоен участившимися ДТП в республике. Как сообщает пресс-служба президента и правительства Чечни, во вторник вечером президент принимал у себя начальника УГИБДД МВД по республике Шамхана Денилханова.

Кадыров в ходе встречи выразил обеспокоенность в связи с происходящими ДТП, приводящими к гибели и травмированию людей, сообщает пресс-служба. "Мы не можем допустить ситуации, когда на дорогах гибнет больше людей, чем во времена военных действий", - подчеркнул он.

Кадыров потребовал от Денилханова, чтобы правила дорожного движения соблюдали в первую очередь сотрудники правоохранительных органов. Он отметил, что получает много жалоб от жителей на то, что именно сотрудники правоохранительных органов, Госавтоинспекции и военные создают аварийные ситуации на дорогах.

Примечательно, что при этом кортеж самого Кадырова в составе 56 автомобилей передвигается по Чечне со скоростью 170 км/ч, что также повышает риск создания аварийной ситуации на дорогах. (Видео)

Денилханов проинформировал президента о том, что "с начала года в ДТП по вине военнослужащих Минобороны погибли шесть человек, за весь 2007 год - один". По данным пресс-службы, с 1 января 2008 года было зафиксировано более 30 ДТП, в результате которых 18 человек погибли, 53 – ранены, сообщает "Интерфакс".

Позднее во вторник в Чечне произошла еще одна серьезная авария. В результате лобового столкновения двух автомобилей погибли семь человек, сообщили в пресс-службе ЮРЦ МЧС России.

"ДТП произошло на автодороге Знаменское - Верхний Наур в 21:05 по московскому времени. Лоб в лоб столкнулись ВАЗ-2114 и БМВ. Находившиеся в обоих машинах семь человек погибли" - сказали в пресс-службе. "Также в больницу доставлены три человека с травмами различной степени тяжести", - сказали в дежурной части РОВД Надтеречного района. Участок дороги, на котором произошла авария, ремонтировался.