Через три месяца в Чечни останется только 3 тысячи военнослужащих внутренних войск
Архив NEWSru.com
Через три месяца в Чечни останется только 3 тысячи военнослужащих внутренних войск главком Внутренних войск МВД генерал армии Вячеслав Тихомиров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Через три месяца в Чечни останется только 3 тысячи военнослужащих внутренних войск
Архив NEWSru.com
 
 
 
главком Внутренних войск МВД генерал армии Вячеслав Тихомиров
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время численность группировки в Чечне составляет чуть более 70 тысяч военнослужащих
Архив NEWSru.com

В ближайшие месяцы из Чечни будет выведено 3 тысячи военнослужащих внутренних войск, заявили в руководстве российского МВД.

"В ближайшие три месяца численность внутренних войск в Чечне мы сократим на 3 тыс. военнослужащих", - сказал на пресс-конференции в Москве замглавы МВД РФ, главком Внутренних войск МВД генерал армии Вячеслав Тихомиров.

Он заявил, что оперативная обстановка в Чечне в настоящее время позволяет провести сокращение войск: "На сегодняшний день такие условия созданы".

Тихомиров также сообщил, что в 2003 году были сформированы дополнительные отряды специального назначения внутренних войск, которые вошли в состав группировки войск, выполняющих задачи в Чечне. "Численность группировки тогда была увеличена примерно на 3-3,5 тыс. человек, передает "Интерфакс". Сегодня группировка приводится к той численности, которая была установлена правительством", - сказал главком.

В настоящее время численность группировки в Чечне составляет чуть более 70 тысяч военнослужащих. По словам Тихомирова, в 6 районах Чечни уровень преступности снизился на 14%. "Хотя мы понимаем, что не все вопросы еще решены, но у меня, как у главнокомандующего, есть уверенность, что те задачи, которые есть, мы будем реализовывать", - сказал он.