В микрорайоне Жулебино в понедельник застрелен заместитель мэра Сургута Сергей Иванов
Архив NTVRU.com
В микрорайоне Жулебино в понедельник застрелен заместитель мэра Сургута Сергей Иванов Неизвестный преступник расстрелял заместителя мэра перед магазином "Перекресток" на улице генерала Кузнецова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В микрорайоне Жулебино в понедельник застрелен заместитель мэра Сургута Сергей Иванов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Неизвестный преступник расстрелял заместителя мэра перед магазином "Перекресток" на улице генерала Кузнецова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Иванов с женой и дочерью возвращался из Большого театра
Архив NTVRU.com
 
 
 
По дороге домой он заехал в универсам купить продукты, в этот момент неизвестный подбежал к нему и дважды выстрелил в живот
Архив NTVRU.com
 
 
 
СМИ Сургута отмечают, что Иванов лоббировал интересы крупных предпринимателей-нефтяников
Архив NTVRU.com

В Москве в микрорайоне Жулебино в понедельник застрелен заместитель мэра города Сургут Сергей Иванов, передает "Интерфакс".

Иванов поздно вечером в понедельник возвращался из Большого театра на автомобиле Mitsubishi Pajero. По дороге он заехал в универсам "Перекресток" на улице генерала Кузнецова (район Жулебино). Когда Иванов выходил из автомобиля, к нему подбежал неизвестный и дважды выстрелил.

От полученных ранений в область груди Иванов скончался до приезда "скорой помощи". Оперативники изъяли с места происшествия две гильзы и одну пулю калибра 9 мм.

Как сообщили в ГУВД, убийство заместителя главы администрации Сургута, возможно, было зафиксировано видеокамерой, установленной на магазине, возле которого накануне вечером было совершено преступление.

Об этом сообщил во вторник информированный источник в правоохранительных органах. По его данным, сейчас видеопленка с записью изъята.

Сотрудникам УВД стали известны приметы предполагаемого преступника. Это мужчина в возрасте около 40 лет, рост 170 см, обладает европейской внешностью, худощавого телосложения. Был одет в темно-зеленую куртку, темные брюки и темные ботинки.

Иванов был кандидатом наук, членом-корреспондентом Международной академии инвестиций. Убитый в Москве заместитель мэра Сургута Иванов занимался реформированием ряда отраслей городского хозяйства.

В прошлом Иванов был профессиональным военным и уволился в запас в должности генерала тылового обеспечения.

По данным сургутских СМИ, Иванов в последнее время занимался преобразованием рынка наружной рекламы города Сургута, а также реконструкцией автостоянок города, что не могло не задеть интересы организованной преступности, контролирующей большинство автостоянок. СМИ Сургута отмечают, что Иванов лоббировал интересы местных нефтяных олигархов. Это тоже могло стать причиной для совершения его заказного убийства.

Предполагается, что уже сегодня утром в Москву прибудут представители правоохранительных органов Сургута, которые вместе с московскими коллегами будут вести расследование убийства.

По факту убийства вице-мэра города Сургута Иванова возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в прокуратуре столицы. В прокуратуре отметили, что преступление носит заказной характер. Как сказали в прокуратуре, следствие будет отрабатывать все версии этого убийства, однако доминирующей станет версия, связанная со служебной деятельностью Иванова.