Председатель городской думы Тюмени Дмитрий Еремеев находился за рулем внедорожника Toyota Land Cruiser 200, который попал в ДТП с двумя погибшими. Как сообщает Znak.com, в ночь на воскресенье, 24 июня, на трассе Тюмень - Курган в районе села Червишево Тюменского района принадлежащий спикеру Toyota Land Cruiser 200 столкнулся с автомобилем Toyota Avensis.

От удара Avensis вспыхнула и полностью сгорела. Пассажир и водитель иномарки погибли на месте. Дмитрий Еремеев попал в больницу с травмами. По одной из версий, именно он является виновником аварии. В ГИБДД информацию о ДТП комментировать отказались.

По словам источников, спикер, возвращавшийся домой с дачи, по неустановленной пока причине выехал на встречную полосу, где и врезался в Avensis. Как видно на фотографиях, опубликованных в группе "ЧС Тюмень" в соцсети "ВКонтакте", иномарка Еремеева получила серьезные повреждения.

По предварительным данным, скорость у внедорожника, которым управлял спикер, в момент столкновения была внушительной - около 120 км/час.

Попутчики спикера, находившиеся в его иномарке, рассказали порталу "Русские дороги" о ДТП. "Мы были в Land Cruiser в момент аварии. Нас было трое, двое без ремней и я с ремнем впереди. Водитель выскочил на обгон, не посмотрев, есть ли кто на встречке. При 120 влетели в лоб другой. У нас многочисленные ушибы. Все тело болит", - приводятся слова Артема Сенькина. Как выяснилось, Еремеев взялся подвезти до города троих друзей.

Дмитрий Еремеев в настоящее время находится на лечении в Окружной клинической больнице N2 Тюмени. Портал ng72.ru сообщал, что водитель Land Cruiser 200 был госпитализирован с переломом позвоночника. По данным сайта 72.ru, пресс-секретарь гордумы Сергей Путильцев подтвердил, что спикер попал в ДТП и был госпитализирован. По прогнозам медиков, его могут выписать из клиники через месяц.

Еремеев занял пост председателя гордумы в 2012 году. Его жена Елена Еремеева 13 июня была назначена заместителем губернатора Тюменской области и руководителем аппарата главы региона.

В декларации о доходах спикера за прошлый год в его собственности указан автомобиль Toyota Land Cruiser 200 2010 года выпуска. Он также сообщил, что за 2017 год заработал около 3 млн рублей. В декларации говорилось о находящемся в собственности Еремеева земельном участке площадью 1399 кв. м. Председатель гордумы владеет жилым домом 90,4 кв. м и половиной квартиры 66,3 кв. м. Его жена за 2017 год заработала 4,7 млн рублей. В ее собственности находятся квартира в 157,1 кв. м и автомобиль Mercedes Benz B 180 2014 года выпуска.